История одного тела: Отрывок 2

Автор рассказа: https://vk.com/annarhyme

Группа автора: https://vk.com/gran_bezumiya

Опубликовано здесь от её имени и по её просьбе


Я положил её на диван в дальнюю комнату своей квартиры - та постоянно пустовала, в неё никто не заходил. Я храню там хлам - лыжи, велосипед, учебники со школьных времен, учебники с университета, методички моих начальников, старую обувь и так далее. Теперь там живет и она.

Интересно, какое место занимала эта мертвая девушка в обществе? Будут ли ее искать и как усердно? То, что меня могли видеть, было какой-то мелочью. Я совершенно не переживал по этому поводу. В тот момент меня волновало лишь одно - что будет со мной после кончины. Каждый человек, хоть на миг, задумывался, какой будет его смерть. А когда встречаешься с ней лицом к лицу! То ли дело! Нечаянно, я даже забыл, что есть рай и ад, ведь вот оно - бледное и безжизненное тело. Оно бездыханно, мрачно и совершенно уродливо. Разве можно думать о покое, когда видишь столь мерзкое зрелище.


В общем, я уснул рядом с ней. Или еще с ним. Я не знал, какого рода эта девушка. Она чем-то напоминала мне Хелену Бонем Картер, так что я решил, что буду называть её Хеленой.

К обеду следующего дня пришла моя девушка и объявила, что мы должны съездить к её родителям на юбилей. Ссылаясь на своё нездоровье, я смог избежать эту поездку. Перед уходом, она рассказала, что на улице суматоха, непонятно, по каким причинам.

Хелена же покрылась синевато-фиолетовыми пятнами. Они были небольшими, но их можно было разглядеть на месте удара о землю. Мне казалось, что нет ничего прекраснее на свете, чем Хелена. Я сидел возле неё и ни о чем не думал. Вдруг, в одной из стопок сложенных журналов я увидел картинку, на которой отображалось озеро Луиз. Помню, как когда-то делал доклад по этому райскому месту Канады. Сколько было во мне тогда жизни! Как я хотел, мечтал, желал посетить все прекрасные места этой планеты! Только после школы был университет, после университета работа, и так та жизнь остановилась в одной точке. Больше нет никаких целей и желаний, есть лишь потребности, в которых я утонул.


Где была Хелена? Что она видела в этой жизни? Посещала ли она мраморную пещеру? Фотографировалась ли у Тадж-Махала? Переезжала ли реку Тежу через мост "Васко да Гама"? Если ее сердце остановилось раньше, чем она достигла хоть одну свою цель?

Я побежал скорее собирать сумку. Не должно и со мной случиться такого. Я сделаю хоть одно безумие, не буду жить в покое, не буду лежать на дне, выплыву и вдохну жизнь! Я буду тем, кем был раньше!

И вот необходимые вещи лежали в чемодане. Я посмотрел на Хелену. Она как обычно была спокойна. Никакого движения, ничего, чтобы дало мне надежду на то, что это всё злая шутка судьбы и эта девушка жива и готова со мной ворваться к великому и прекрасному миру! Но чудес не бывает.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше б вы Этюд о некрофилии читали
Автор поста оценил этот комментарий
Тс в правилах четко сказано, что текст должен быть написан вами
раскрыть ветку