Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Исторические предпосылки к исчезновению Украины.

Украина должна развалиться на части. А части отойдут разным государствам.


Ни для кого не секрет, что украинскую нацию создали во многом искусственно, минуя этап естественного генезиса этнической идентичности. Этот процесс был форсирован сначала Австро-Венгрией для создания занозы в заднице Российской Империи, поскольку шла война. Далее к процессу подключились большевики, которые обещали национальным меньшинствам больше автономии в обмен на поддержку.


Именно большевики приложили руку к тому, что исчезли слова "великоросс" и "малоросс", а вместо них появились слова "русский" и "украинец" для обозначения этнической принадлежности. Хотя до них великороссы и малороссы были ветвями русского народа.


Из-за форсированного и навязанного извне характера формирования украинской национальной идентичности, украинство не смогло придумать ничего своего и лозунгов украинства стало отрицание "Украина - не Россия". То есть украинство - это АнтиРоссия.


Но этот тезис не может надежно сплотить нацию. И именно поэтому Украина не сложилась как государство, а украинство не смогло стать полноценной национальностью.


Как государство Украина не может существовать без политической и экономической помощи извне, так и существование украинства зависит от внешней культурной поддержки.


И вместе с развалом государства "Украина" развалятся и последние остатки украинства - украинцы вновь станут русскими, гуцулами, поляками, венграми, румынами и т.д.


Нам тысяча лет. Мы умеем ждать и пожинать плоды своего терпения.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Родился в украине на юговостоке .
С детства думал, что сейчас немного пройдет вся эта куйня и присоединимся обратно  к России.
Вообще не понимал что эта ха херня "украина", зачем мне учить укр.язык на котором никто не говорит. Но больше всего убивал гимн, который я за 30 лет так и не выучил)

Ще не вмерла , но осталось не долго . )))))

Но в 2004 я ухуел если честно и 1 раз столкнулся с упоротыми "желтоголубками".

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что для украинцев нужно оставить некую территорию в виде заповедника свидомых, где они спокойно смогут скакать и пробивать дно, ну и еще какие-нибудь гадости, в которые они отлично умеют.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

украинцы вновь станут русскими....


а вот сейчас стало как-то не по себе.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Процесс пошел.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пожинать плоды своих ошибок