Индийская пилюля от головы

Эта история произошла лет 15 назад. Мы часто ездим на зимнюю рыбалку вчетвером. Тогда мы были 40 – летние мужики. Старые друзья со школьных лет. За рулем бугор – Андрей (у него всегда в ящике пол литра водки, которой он угощает безлошадных в обед)…


Собрались затемно. 2 часа в авто и мы у цели. В тот раз предстояло пройти 5 км до заветного залива. Шли по снежной целине, напрямую, снег чуть ли не по колено. Березки в инее никого не интересовали. Ящики, ледобуры, теплая одежда – тяжко. Впереди тропил Андрей, затем цепочкой шла остальная братия…


Замыкал строй Петюня, мелкий мужик, балагур и весельчак. Но на этот раз он был слишком тяжел, после вчерашнего похода в гости. Всю дорогу он скулил и просил налить его порцию. Андрей был непреклонен. До первой рыбки нельзя.


Шли с остановками. Скулеж Пети нарастал. Он собрался умирать от головных болей и обзывал нас фашистами. Дорогу пересекал заячий след. Андрей быстро нагнулся и подобрал 3 заячьих горошины, замерзшие в камень. Снова остановились перевести дух.


Андрей посмотрел назад и крикнул Петьке, что у него есть с собой индийские капсулы от больной головы. Взял по рекомендации тещи. Петя немного воспрянул духом и попросил лекарство. Пошли дальше, заячьи какашки были переданы по цепочке. Никто даже не улыбнулся.


- Глотать?


- Глотай все!


- А запивать?


- Не барин, снегом заешь!


Петя заглотил пилюли.


- Горько!


- А где ты лекарства сладкие видел? Догоняй, давай.


Пришли в залив, забурились. Петюня порозовел в лице. Андрей после двух взмахов балансиром ловко выдернул щучку под килошник. Раздобрел и предложил Пете похмелиться. Петя тащил окунька и сказал, что чувствует себя отлично и будет как все, для аппетита в обед. Просил передать спасибо теще…

Индийская пилюля от головы Юмор, Реальная история из жизни, Шутка, Прикол, Рыбалка, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот читает сейчас он этот пост и думает, какие вы все суки)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плацебо эффект
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно блин изверги:))
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть как смешно - друга какахами накормить...
раскрыть ветку