И я ненавижу б@$%ть собак.

В детстве, когда мир ещё кажется прекрасной сказкой, а люди и животные олицетворением добра и любви, удосужилось мне повстречать по дороге к бабушке дворнягу( помесь немецкой овчарки и жучки обыкновенной), которая повалила меня на лопатки и облаяла забрызгав слюнями всё лицо. Вообщем отделался я тогда испугом и всего лишь страхом, который въелся в подкорку моего мозга на всю жизнь. А случай, о котором хочу поведать произошёл года четыре назад. Дело было зимой. Не такой холодной, как это, но всё-равно зимой псины более озлоблены и голодны нежели летом. Выхожу из своего подъезда ранним утром, чтобы успеть на работу и слышу детский крик.
Оборачиваюсь и вижу школьника лет 10-12-ти окруженного стаей собак, которые прыгают на него и лают. Сказать, что я обосрался это ничего не сказать. Сердце замерло и выступил холодный пот. Этих тварей было много и представляли они из себя единую, агрессивную плешиво-зубастую биомассу. Но стоять и смотреть на это я не мог и с воплем достойным воинов средневековых сражений ринулся в их сторону. Видимо почуяв переломы рёбер и челюстей свора отступила не успев я добежать до них, как тараканы, когда включаешь свет в квартирке Джо. Мальчюган ревел не умолкая, поэтому пришлось проводить его до подъезда. К слову я не одобряю действия догхантером и их подобных
, но когда нет каких либо действий со стороны обрюзгших законотворцев и представителей власти, то люди уставшие от такого бездействия находят выход лишь в физическом устранении собак, что безусловно негуманно.
P.S. И ещё жутко бесит, когда выходишь из подъезда. Открываешь дверь, а туда уже рвётся клыкастая гавкающая морда. Собачник возвращается домой со своей собакой видите ли б@#$%ть!
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Видимо почуяв переломы рёбер и челюстей свора отступила не успев я добежать до них" - на этом месте я прослезился...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

я собачник и животных люблю. По поводу бездомных собак - должны заниматься этим вопросом управляющие городом или районом, администрация короче. кастрировать, прививать, и агрессивных убирать. А вот если это собачник со злой собакой, то тут надо уже разговор вести с хозяином собаки. Сами по себе собаки не злые, а такими их делает человек. Точно так же как люди в пробке\транспорте\очереди брешут друг на друга, не травить же их и не устраивать самосуд. Тем самым пострадают и нормальные люди (могут пострадать). Так же при желании расправиться с собакой, которая тебе не нравится. ты можешь нанести вред не только ей, но и нормальным мирным собакам.


Скажу из личного опыта, у меня 2 собаки, обе дворовые. Один кобель, не маленький, 37 кг, это примерно размер далматина, он дебил, но по врачебному показанию, эпилептик короче. Ведет себя достаточно агресивно по отношению к другим собакам ну и погладиться не дается никому. Эту проблему я решаю сам, гуляя с ним только на поводке и с намордником. За 10 лет жизни собаки, он никого никогда не укусил и никогда не бросался ни на кого. Вторая собачка мелкая, и добродушная, так что не в тему твоего поста.


У меня по сути с такой проблемной собакой есть 2 варианта, усыпить или не доводить до конфликтов, что я и делаю. При этом вины собаки тут нет, уродился он инвалидом.


Я частично разделяю твою "не любовь к собакам", но она направлена не на самих собак, а на тех кто завел животное и не может с ним совладать и воспитать.


Так же приведу пример из жизни, через 2 дома от меня есть пролесок не большой. там всегда гуляют три %$#ака, соответственно с тремя собаками. Собаки вольно шатаются и постоянно гавкают на прохожих как с собаками так и без. Те кто должен следить за этими животными стоят пьют напитки и не обращают ни на что внимание.

Как бы я не любил собак, но тоже приходилось применять силу по отношениюк ним, проходя мимо с ребенком. Что уж тут делать, если они кидаются на ребенка. (при этом ни один из "собачников" не посмотрел даже в сторону своего животного).


Именно из-за таких дебилов появляются люди ненавидящие собак. Но виной этому не сами собаки, как я уже говорил, а их хозяин.


А бездомные собаки, не болеющие бешенством просто пытаются выжить и их агрессия зачастую оборонительная. И когда их щенками, а может и нет, били палками, гоняли и всячески ущемляли "не любители" собак, то и ждать добродушной псинки от нее не стоит.

Это вполне схоже с поведением человека.


Ну и так, совет, таскай перцовый баллончик или дешевый шокер, это отпугивает собак и не только, пригодиться. А вообще, главное не показывай страх, собака если брешет, то она сама боится, те собаки которые не бояться и задаются целью тебя съесть\покусать не будут попусту брехать на тебя. Стой лицом, не смотри в глаза, испугать можешь немного присев и кинувшись на собаку, точнее в ее сторону. 99% она зассыт )

И если понимаешь что собака не ссыт, то подставляй сумку, шапку, зонтик или уз на край руку, дабы спасти шею, лицо итд, потом по носу и глазам работаешь.

Короче как избежать конфликта с собакой или даже стаей полно в гугле.


Вот собственно развернуто рассказал о том, что собаки не виноваты )

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу б@$%ть таких как ты. Именно такие травят домашних собак во дворах и собачьих площадках, ходят как бабки, вечно недовольные всем. Вся история больше похожа на полет больной фантазии, чем на реальный случай.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

А еще люди везде, они мешают, ненавидь и людей тоже. Люди опаснее собак, люди могут ножом пырнуть, по голове трубой дать, ограбить, кто знает что у них в голове. P.S. И ещё жутко бесит, когда выходишь из подъезда. Открываешь дверь, а туда уже рвётся соседская пропитая морда. Сосед возвращается домой видите ли б@#$%ть!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я выходил из магазина, увидел, как собака напала на девушку, и заступился за неё. Охуительная история, не так ли?

раскрыть ветку