И в моем дворе жила неадекватная бабка.

Проживала в нашем доме одна очень скандальная, противная, рыжая бабка лет шестидесяти. Постоянно возмущалась и скандалила по любому поводу, имела скверный характер но при этом пользовалась большим авторитетом среди других пенсионеров двора. Детей она ранее не трогала до того дня, который я опишу.

Летним июльским вечером, вернувшись с местной детворой во двор, мы натыкаемся на эту бабку, которая начинает орать на нас в перемешку с благим матом - "ублюдки маленькие, вы зачем около моего подъезда газеты жгли? я вас в милицию сдам!". Ни про какие газеты мы и не в курсе, нас больше часа не было во дворе. Пытаемся оправдываться перед ней, но без результата.

Услышав этот скандал, за нас заступается молодая мамочка, качавшая ребенка на качеле. В ответ получает от бабки - "не лезь и качай дальше своего выблядка". Бабка же продолжает при этом крыть нас матом и оскорблениями.

Через открытое окно всё это услышал мой отец и вышел на улицу выяснить в чем дело. Выслушав нас, мамашку и бабку, которая к тому моменту оскорбляла уже и его, он смог успокоить ее только смачным подзатыльником от которого та вылетела из тапочек, после чего отец ушел домой.

Бабка вызвала милицию и написала заявление об избиении на отца. Его забрали в ГОМ, а бабку на скорой отправили снимать побои (её состояние к тому моменту с её слов "резко ухудшилось", появилась тошнота и головокружение, слабость). Пока мы писали объяснения из больницы пришел ответ что побоев и последствий у бабки нет и она полностью здорова. А после изучения наших объяснительных вопросов к самой бабке у милиции было не меньше.

Отец в то время был в отпуске и участковый в отделе милиции посоветовал ему на время отпуска уехать из города чтобы избежать провокаций со стороны бабки. И оказался прав.

Отец с друзьями взяли путёвки в санаторий и уехали дней на 10. Нужны были свидетели и подтверждение его отсутствия в городе.

Бабка же за эту неделю написала еще несколько заявлений, будто бы пьяный отец стучит ей в двери и угрожает убийством, оскорбляет и угрожает ей и её семье, караулит её у подъезда, пару раз даже ударил, и всё в таком роде.

После возвращения отца, его повторно вызвали в милицию, взяли объяснения и изучили документы из санатория, показали заявления на него и обещали разобраться с той бабкой.

Не знаю что ей сказали в милиции, но после этого она стала тише воды и ниже травы, редко появлялась на улице, а через месяц переехала в неизвесном направлении.

Спустя год я увидел её в сюжете о погорельцах по ТВ. Их часнтый дом сгорел до тла в результате поджога, о чем она пьяная плакалась в том самом сюжете. Видно сильно кого-то  достала на новом месте, если конечно сами не спалили этот дом по-неосторожности.

Вот так "зло" само себя наказало и испортило свою жизнь.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю тут посты и комментарии про плохих бабок и понимаю, как же нереально мне повезло, что за всё детство ни одной такой не встретил.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

306 УК РФ в "руках" правильных шерифов бывает чудодейственной пилюлей.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера вы не поняли. Это была многоходовочка бати, чтоб 10 дней тусовать с блэкджеком и друзьями.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тупость порождает зло. Поделом этой мрази досталось.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати очень показательный пример, как быстро и просто полиция может обеспечить спокойствие в доме, было бы желание. Всё они понимают, пару раз в обезьянник за маты и дебош и становятся шёлковые. А так читаю я все эти истории про бабок и алкашей и думаю, какие же пидарасы там участковые, ждут пока обычных людей до греха доведёт жизнь в таком зоопарке и какому-нибудь местому буяну соседи почки отобьют.

К ответственности бы таких полицаев за бездействие, ах мечты мечты о правовом государстве.

раскрыть ветку