Еще раз об образовании, зарплатах, соблюдении ТК и пр.

Здравствуйте, коллеги.


Публикую жалобу моей мамы, Боярцевой Ирины Ивановны, сотрудницы Детского дома №2 г. Кемерово. Как и большинство работников образования, культуры и здравоохрания, в прошлом году она столкнулась с резким и необоснованным сокращением заработной платы. Обращение в судебные органы, трудовую инспекцию не принесли практически никакого результата.


Данную жалобу я уже направил в Генеральную прокуратуру, Министерство образования, Общероссийский Народный Фронт, приемную Губернатора Кемеровской области, в Государственную Думу и приемную партии Единая Россия.


Дополнительно прикладываю снимки зарплатных квитков.


Здравствуйте!
Я, Боярцева Ирина Ивановна, пенсионерка, имею на иждивении дочь, проживаю в г. Кемерово, пр. 0, 00-00, работаю на должности заведующей библиотекой МБОУ «Детский дом №2» (г. Кемерово), паспорт 0000-000000, выдан 0.00.0000 Заводским РОВД г. Кемерово, тел. 0000000000, 00@00.00.
С 1 января 2017 года у меня резко (на 35-40 %) снизилась заработная плата. Об этом я не была уведомлена заранее в установленном законом порядке. Объем моих служебных обязанностей при этом не сократился, каких-либо изменений условий труда не произошло, поэтому объективных причин для снижения заработной платы руководство учреждения в лице директора Орловой И.С. не имело.

Мои письменные запросы в адрес руководства МБОУ «Детский дом №2» с просьбой объяснить причины сокращения заработной платы, были проигнорированы. На мое предупреждение, что я буду вынуждена обратиться в вышестоящие органы, со стороны директора Орловой И.С. прозвучала угроза, что (далее с ее слов): «день обращения с жалобой в вышестоящие инстанции будет вашим последним рабочим днем, подам иск за моральный ущерб, заставлю платить за клевету». Это прозвучало в моем личном разговоре с директором.

Прошу также обратить внимание на следующие факты:


1. Данный эпизод снижения зарплаты является не первым: в январе 2016 года моя зарплата бала уменьшена в 2 раза, а в мае на меня были наложены неправомерные дисциплинарные взыскания, в результате которых в мае 2016 года я получила зарплату в размере 7200 рублей. Это вынудило меня отстаивать свои права через суд. Суд первой и апелляционной инстанции оставил мой иск по снижению зарплаты без удовлетворения, хотя ответчик не предоставил никаких доказательств правомерности снижения заработной платы. По иску о дисциплинарных взысканиях я была признана судом добросовестным работником: решением апелляционного суда от 27.12.2016 г. по делу № 2-4012-16 выговор был отменен, стимулирующие выплаты за май 2016 года выплачены в январе и феврале 2017 года.

2. Мои усилия по защите своих законных прав фактически оказываются неэффективными, т.к. на их защиту у меня ушел целый год, но то немногое, чего я добилась, может быть отменено одним распоряжением руководства. Что руководство и пытается постоянно сделать. Я подвергаюсь постоянной травле со стороны директора и администрации, на меня оказывают моральное давление. Например, 16 мая 2016 г., находясь в должности «педагога-библиотекаря», я получила приказ, по которому должность «педагог-библиотекарь» выведена из штатного расписания (ссылаясь на то, что в детском доме не может быть этой должности, хотя Лицензия на право ведения образовательной деятельности есть). Это привело меня в состояние шока, т.к. влекло за собой увеличение продолжительности рабочей недели с 36 часов до 40 часов, уменьшение педагогического отпуска до 28 дней и уменьшение средней заработной платы. Фактически, просто переименовав должность, руководство ухудшило мое положение как сотрудника, подвергло меня дискриминации, уменьшив мою заработную плату, т.к. мои должностные обязанности и условия труда остались неизменными.

Кроме того, постоянная травля со стороны руководства, запугивание коллектива детского дома, привели к тому, что мои профессиональные, открытые и товарищеские отношения с сотрудниками, которые налаживались годами, оказались полностью разрушены. За мои попытки защитить свои законные права (обращение в суд) я фактически оказалась изгоем в коллективе, испытываю постоянный эмоциональное давление со стороны руководства, нахожусь на грани нервного срыва, что делает условия труда невыносимыми и опасными для моего здоровья.

Обращаю ваше внимание, что руководство детского дома в открытую нарушает трудовое законодательство, цинично и в хамской форме саботирует исполнение майских указов президента РФ В.В. Путина, направленных на обеспечение роста уровня жизни работников образования и культуры.

Прошу вас оказать помощь в соблюдении моих законных прав на безопасные условия труда, достойную заработную плату и организацию моих отношений с работодателем и коллективом на принципах открытости, гласности и взаимного уважения.
Еще раз об образовании, зарплатах, соблюдении ТК и пр. Образование, Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс, Детский дом, Библиотека, Зарплата, Длиннопост
Еще раз об образовании, зарплатах, соблюдении ТК и пр. Образование, Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс, Детский дом, Библиотека, Зарплата, Длиннопост

Лига образования

4.4K пост21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

47
Автор поста оценил этот комментарий

Немного информации к размышлению:

работаю в интернате учителем ...

сначала понизили зарплату , потом приехал в гости врио губернатора итог...  всех учителей сократить, а интернат переделать в детский дом! (экономия блин) так, что после мая в свободном поиске целый коллектив педагогов , а  у всех кредиты и у многих дети-студенты, так, что ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ситуация один в один практически только минздрав а не минобр.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Зато как новости посмотришь - в Багдаде все спокойно.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Зато число миллионеров по стране выросло
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
ваша мама молодец! И вы молодец, что ее поддерживаете!