Для тех, кто в Сочи на отдых.

Повезло в этом году мне отдохнуть в прекрасном курортном городе Большой Сочи. Очень много положительного и хорошего было увидено, изучено, и много лишнего потрачено. Был бы шанс пройти весь отдых с начала, все было бы по другому, будет полезно тому, кто планирует сюда поездку. Отдых в отеле Азимут. И так с начала, пробы и ошибки. Обмолвлюсь сразу, что полюбил этот город безумно, но с сервисом тут есть проблемы.

1. Перемещение по городу.

Все началось с аэропорта, трансфер от отеля стоит 3000 рублей, ехать 5-10 минут. В общей от этого мы отказались, поймав таксиста около аэропорта и доехали за 500р. А если вылез в поисковик и нашёл номер телефона диспетчерской службы, стоимость поездки была бы рублей 150.

А день на пятый, мы вообще взяли машину в аренду, что дало нам свободу перемещения, цена вопроса 2300 сутки, машины нормальные. Например до курорта Розы хутор, не стоит тратить много денег на такси, есть комфортабельная электричка, которая за 380 р. отвезёт до места назначения, или как мы взять машину и заскочить ещё на обратном пути в скайпарк.

2. Сочи Парк.

И так первым делом, что нужно посмотреть это конечно же Сочи парк. Олимпийские объекты, выставки, аттракционы (очень крутые). В 8 часов вечера поющий фонтан около факела начинает свою работу. За день все не обойти, лучше взять велосипед в прокат. Это лучше делать на территории отеля. В самом парке дороже. Не стоит заказывать экскурсии у контор сидящих везде, позже напишу почему. На карусельки лучше идти с утра, народу намного меньше, но идти лучше на пустой желудок, или хотяб не сразу после завтрака. Стоимость 1800 рублей вход, и не ограниченное катание весь день. Есть акции, например мы второй раз заходили за 500 рублей, но после 20:00. Обязательно опробуйте квантовый скачок!!! Ух...

3. Роза хутор и скайпарк.

Тут есть на что посмотреть. Опять же ехать лучше с утра, иначе очереди в кабинку подъёмника. Подняться на самую высокую точку 2320 м. стоит точно: снег, облака, очень классная кафешка на высоте. Цена подъема 1300 рублей!

До самого курорта добираться лучше на машине, чтобы заехать на обратном пути в скайпарк. Ну и посмотреть на очень длинные туннели и очень ровные дороги, увидеть олимпийские объекты в горах. Машину взять в аренду не проблема.

Если возвращаться обратно по другой дороге, через Красную Поляну (2гис выручал), можно заехать в скайпарк, а это самый большой подвесной мост длинною 500 м и прыжки в бездну с высоты 207м. Правда это удовольствие не дешевое, прыгнуть стоит 17000, с высоты 65м свободного падения 6000 рублей. Вход в скайпарк 1000 рублей, виды от сюда шикарные и оно тоже того стоит!

4. А как же Море.

Море тут достаточно не спокойное, но в это больше плюс, поплескаться в спокойной воде и в ванне можно! Заход тяжелый, крупные камни, взяли тапки по дороге за 500 рублей специальные силиконовые, но вот было обидно увидеть на рынке в Адлере их же за 100) кстате, покупать брелки, магнитики, ракушки и т.д. лучше на рынке, автобус за 19 рублей вам в помощь! Аккуратнее слушайте что вам "впаривают", например фотография 200 рублей на ваш телефон, по факту будут считать каждую фотографию, т.е. 10 фото = 2000 рублей. По пляжу будут предлагать покататься на быстроходном катере за 1200, вообще нет, даже не думайте, самое классное это увидеть дельфинчиков. А вообще сервис тут пока подхоамывает.

5. Вечерний Сочи.

Взяли мы путевку за 600 рублей, покататься по ночному Сочи с гидом и заехать на гору Ахун (+100р. Подняться на башню), заехать в морпорт. Гид просто был..... В общем что вижу то и говорю! Справа здание с колоннами, слева отель Редиссон, прямо мост, основатель этот....как его... Чёт голова разболелась нет ли ни у кого таблеток???.... Что? Вы серьёзно?. Так что лучше пешком, ну или все на той же арендованной машине. С горы Ахун вид просто супер!

6. Кушать хочется.

Есть тут возможность жить не только в гостинице, но и в различных хостелах или домиках, цена вопроса от 1500 рублей, разумеется в сутки. С едой проблем нет, кушать можно в столовых, магазинов много, с продуктами проблем нет. Так же это касается и алкоголя, лучше брать его в Магните, опять же автобус за 19р вам в помощь. Либо через диспетчерскую службу такси.

7. И протусить можно.

Есть тут и ночные клубы и другие увеселительные заведения. Но выбирайте их с умом. Бавят алкоголь безбожно, и стоит он как сбитый Боинг. Да и в ночной клуб можно сходить у себя в городе. По набережной в вечернее время очень много мест с недорогим шашлычком и коньячком) и люди радостные и потанцевать можно, да и море рядом.


В общем есть на что посмотреть, тут классно, видно, на что ушло так много денег при подготовке игр. Но все же сервис пока хромает почти во всех пляжно развлекательных сферах. Как то пытаются местные коммерсанты выжать за раз по максимуму из туристов, оставляя после себя неприятные впечатления. Но красота местной природы и европейский уровень большинства объектов перекрывает все неприятные впечатления... И не возможно не влюбиться в этот город!)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ниче так, верно написано.... вижу был человек у нас в гостях.... Вот только слухи ходят что народу все прибывает и прибывает, а это скоро спровоцирует рост цен и падение и так никакого сервиса еще в большую пропасть...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Яндекс такси. Жд вокзал Адлера - Гостиница за сочи парком. 200 руб. Яндекс такси рулит.

А так все по делу. Еще совет, если есть ВУ. Идете к любому экскурсоводу записываете все места куда возят. Берете карту отмечаете все что записали. Строите маршрут, берете на прокат тачку и вперед. От 1000 рублей/сут за приору, поло седан - 2300 руб/сут

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько денег в общем потратили и сколько дней отдыхали?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а жилье Вы заранее бронировали? И вообще, кто опытный в этих делах, как лучше- выбирать через сайты, вносить предоплату, или можно на месте выбрать?
Автор поста оценил этот комментарий

1. Поставить гис Сочи и перемещаться на автобусах если совсем уж бюджетно хочется, город не сложный. До Розы хутор лучше на такси, электричку все нахваливают, но по факту - говно. 40 минут в набитой электричке без кондеев в +35 не каждый вынесет

3. 2320 не самая высокая точка, можно добраться до 2504, но придется прогуляться, если есть время - очень рекомендую, к тому же там народу меньше и виды куда лучше

раскрыть ветку