Дипломатично

Подслушал разговор брата (5 класс) с мамой:

М: 2 по английскому?! Дожили...

Б: Это за то, что я рабочую тетрадь не принес.

М: А почему ты ее не принес? Ты же сказал, что ты самостоятельный и будешь сам собирать портфель.

Б: Хорошо, я признаю свою ошибку. Собирай ты.

356
Автор поста оценил этот комментарий
Мама в 5ом классе собирает портфель? Жесть.
раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
112
Автор поста оценил этот комментарий

А что и правда достаточно дипломатично слился с пиздюлинки. Да пацан к успеху идет

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше тревожит, так это почему его знания оценили на 2 бала, ведь присутствие тетради не доказывает его уровень знаний по предмету, так же как и её отсутствие, а в журнал необходимо ставить оценку реально проверенных знаний... И вообще, тетрадь это лишь инструмент помогающий освоить изучаемый предмет, домашняя работа, это лишь попытка использовать полученные знания и возможность поправить ошибки, чтобы понять как всё работает, а вот окончательный уровень знаний необходимо оценивать после завершения обучения предмета во время плановых проверок отражая оценку в журнале, в общем такими вот методами и "преподавателями" судьбы ломаются, тетрадь не взял 2, в окно поглядел 2, пёрнул - 2, ответ по теме 9 - средняя оценка - пиздец.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил похожую историю из жизни своего брата: когда ему было лет 10, мама не хотела оставлять его одного дома и собиралась взять с собой в гости к нашим скучным родственникам. Братишка, естественно, предпочёл бы играть в приставку, читать Гарри Поттера и заниматься своими, детскими делами, нежели торчать среди кучки взрослых. Тогда братишка спросил маму: "Если я приглашу в гости своего одноклассника, тебе будет спокойнее?". Мама согласилась, успокоилась и ушла. Тут стоит отметить, что брат мой с малого детства был серьёзным, самодостаточным и хитрым мальчиком, которого устраивало собственное общество и не волновало ни чужое мнение, ни компания. Так вот, вернувшись через пару часов, она обнаружила, что мой брат занят своими делами, а гостящий одноклассник сидит без дела и скучает. На её возмущённый вопрос о том, какого, собственно, хрена, брат ответил слегка недоумевая, но тем не менее логично: "Мам, ну так я же его позвал, чтобы тебе спокойней было, а не для себя."
Мать потом рассказала мне эту историю и я разрывался между смехом и уважением к младшему за его хитрость и прозорливость.