Держать оборону!

История подслушана на одном из участков мирового судьи города Москвы. Далее от лица рассказчика...
Лихие девяностые, ночь. Мне лет 12 сидим в полной тишине гоняем дома чаи с отцом, который по уши в долгах, к тому же безработный, мама в другом городе и жила не с нами. Вдруг кто то начинает шуршать у двери, потом начинает лезть в замок и пытаться открыть, к слову, ключей кроме отца и меня ни у кого не было точно.. Через пять минут уже в наглую начинают выламывать дверь...мысль была одна-пришли забирать долги на сильным образом... и тут отец наконец то решил позвонить в милицию, благо телефон еще работал, дозвонившись в панике объяснил ситуацию, на что диспетчер абсолютно серьезно заявил, чтоободных нарядов нет и вообще в квартиру не проникли, а значит никто не покушаются, вот выломают, тогда и звоните.." Мы в шоке...если точнее мы напуганы до усрачки просто,.. Было принято решение вооружится подручными средствами и ждать... Отец взял в руки топор, я молоток и мы стали ждать...где то спустя час стуки постепенно прекратились..немного ослабив бдительность для успокоения решили проверить нет ли кого за дверью. Выглянув обнаружили в драбадан пьяного соседа снизу, который,как потом оказалось,просто перепутал этаж и думал, что ему жена не открывает... Наверное именно так я заработал первый седой волос

3
Автор поста оценил этот комментарий
А подойти к двери и оттуда грозным голосом крикнуть:" пидарасы, я вооружен и вызвал милицию, либо я Вас кончу, либо менты заберут!!!" не вариант???
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оооу, я в 2006-07 так же, ушёл от друга, проводить другого друга и подышать воздухом, по пути поддали немало ещё.. Вернувшись обратно, в лифте вместо 5, нажал 6. И самый абсурд был в том, что дверь моего друга на 5-м и его соседа сверху на 6-м, были абсолютно идентичны! С собой я взял ключи, дабы не беспокоить хозяина квартиры по возвращению и по случайности  приехав на 6-й, начал ковырять замок ключами, не понимая, почему он не поддаётся открытию, стучал, хотел было позвонить, и вдруг, увидел номер квартиры, вместо 126, 130! До сих пор не понимаю, как никто не вышел, и не надавал по ушам...

1
Автор поста оценил этот комментарий

а спросить через дверку то какого собсно происходит никак?

если там пришли за долгами, то сканать за мебель когда дверь высадят все равно не получится, терять нечего. да и если не высадят, то сам выдет рано или поздно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жена ушла, работы нет, долгов до жопы, сын, с которым непонятно что делать, и над всем этим страх - абсолютный, всепожирающий, заразительный и безнадежный - от каждого шороха за дверью. Охуенно.

Автор поста оценил этот комментарий
А в суде что слушалось?
раскрыть ветку