Cool-on из дерева и смолы.

Cool-on из дерева и смолы. Эпоксидная смола, Ручная работа, Моё, Кулон, Изделия из дерева, Длиннопост

Или из говна и палок, как выражались комментаторы в предыдущих постах)

Коротенький пост, про не особо выдающийся кулончик, но очень он мне понравился, т.к напоминает какие-то подводные пещеры, особенно при неярком освещении. Вообще, я фотографировал процесс, но куда делись фотографии с телефона я не могу понять, ну или я путаю этот кулон с другими, в общем, только фотографии завершающих штрихов у меня имеются)

Так вот, до этого я сделал коробочку, горизонтально положил туда две сломанных деревяшечки падука  (это порода дерева такая). Приклеил их, чтобы не всплывали, намешал смолы с новым красителем, в котором есть немного блесток, называется он какой-то там шелк. А горизонтально положил, чтобы заливать было удобнее и пузырьки выходили проще. Залил все это дело смолятинкой, подождал 2 дня, забыл про него, через еще два дня вспомнил, распаковал. придал прямоугольную форму с помощью грубой, как моя школьная учительница по географии Надежда Федоровна наждачки, потом с помощью еще 5 наждачек с постепенно уменьшаемой зернистостью довел стороны до прозрачности, отполировал с машинной полиролью на тряпочке. И такой воу, там пещееееры, крутяяяяк, давай фотки друзьям рассылать (нет у меня друзей, никто не дружит со мной, вы меня видели вообще?), типа смотрите че получилось, как классно. И все такие воу, мол иди нахер со своими кулончиками, надоел ты уже всем. Как бонус, на фотографии чайник и кружка с вареньем. Не советую, кстати, так варенье оставлять, оно сверху подсыхает и получается такая противная липкая корочка, которую потом приходится отодвигать.

Cool-on из дерева и смолы. Эпоксидная смола, Ручная работа, Моё, Кулон, Изделия из дерева, Длиннопост

Припиливаем к гранильному аппарату свои пещеры и начинаем гранить с четырех сторон. Если кто-то первый раз залетел сюда и ему вообще интересно че за кошачья отрыжка на заднем фоне на наждачке, то это масло. Льняное масло, я полирую на нем, чтобы наждачка не забивалась и дерево не набухало, как от воды.

Cool-on из дерева и смолы. Эпоксидная смола, Ручная работа, Моё, Кулон, Изделия из дерева, Длиннопост

Сверху и снизу напильничком сглаживаю углы, по-моему так смотрится симпатичнее. Отверстие под шнурок делаю тремя сверлами, начиная с самого маленького на 1.5мм и по нарастающей. Потому что, если сверлить сразу большим и уйти вкривь вкось, то потом этого всего уже не исправить. Ну или нужна вертикальная дрель, или как там она называется. Все эти выпиленные штуки наждачками еще полируем, чтобы гладенько всё было. и получаем вот что-то такое:

Cool-on из дерева и смолы. Эпоксидная смола, Ручная работа, Моё, Кулон, Изделия из дерева, Длиннопост

А еще я залил два медиатора, что получится из правого, можно увидеть в посте http://pikabu.ru/story/mediator_iz_dereva_i_smolyi_2_4930940 , и весь процесс создания собственно там же, подробненький. А красный будет с гравировочкой, такой вжух прям. Ну, мне так кажется по крайней мере.

Cool-on из дерева и смолы. Эпоксидная смола, Ручная работа, Моё, Кулон, Изделия из дерева, Длиннопост

По традиции, если вдруг какие-то вопросы может у кого-то появятся, или вам просто будет скучно, или вы захотите узнать, как выглядит этот чувак, который пилит всякие странные штуки из дерева и смолы, то вот ссылка https://vk.com/id9286769 :)


И в комментариях может у кого появятся идеи, чего еще можно сделать интересного и полезного) Я вот плаги еще доделал недавно (кругляшки, которые вставляют в уши, тоннели или как это все называется), медиатор есть, серьги, кулоны, кольца может какого-нибудь необычного вида придумаете, а я чего-нибудь из этого сделаю и посмотрим вместе что получится). Если еще и эскиз нарисуете, то вообще круто будет). Брелки делать не особо разумно, сразу скажу, они будут царапаться рядом с ключами) До столов и стульев тоже пока не дорос, поэтому что-нибудь небольшое :)


Вооот, такие дела) Добра тебе, читающий человек, и у тебя спина белая) (ну 1 апреля типа, шутка мол и все такое). Обнял )

Рукодельники

51.9K пост58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос. Что такое гранильный аппарат?)Ни разу не видел такого в магазинах)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А можно у вас все это купить? Может ссылку дадите на сайт или группу? Ну или можно просто в вк списаться))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А если вместо дерева металл использовать, смола приклеется к нему?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть красивое кольцо. Позже выложу фото. Серебряный оклад,а в центре кусочки аметиста,залитые прозрачной эпоксидной смолой. Если попробовать сделать красивый ночник,используя эту технику? Не с серебром,конечно ))
раскрыть ветку