Чудеса Почты России

Сегодня я наблюдал невозможное! В отделении Почты России работали все 4 окна! Электронная очередь работала замечательно. Никто не пытался протиснуться вне очереди. Бабушки мирно брали талончик и ждали, пока их вызовут! Никогда еще так быстро не пролетали 2 часа в очереди за посылкой!

51
Автор поста оценил этот комментарий

в моей аномалии все же было "что, даже конверт купить надо талончик брать штоле?", но к чести оператора, она подтвердила это предположение, и она же отфутболила бабулю, жаждавшую разменять деньги, отправила ее в банк.

раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий
А на моей почте начало твориться что-то пугающее. Сотрудницы стали натужно улыбаться и здороваться. Спасибо/пожалуйста там, а потом прям человеческим голосом говорят всякие до свидания/приходите еще/жениха богатого. Кажется, их там бьют по утрам начальники.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, тьфу тьфу тьфу, никогда не возникало проблем с почтой. Всегда попадала на приятных бабушек - одуванчиков, которые быстро отдавали посылки, в это время ведя со мной милую беседу, очереди без быдла, яжематерей и яжебабок. Может, это моя суперспособность?
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Наша КазПочта в прошлом году открыла супермаркет посылок в Астане. Это отделение почты, куда приходят посылки с трэк-номером.

Заходишь в отделение и идешь к терминалу. В терминале вводишь трэк посылки или свой номер телефона, после чего выдается талон с номером ряда и ячейкой. После получения талона идешь искать свою ячейку(ящики расставленные на стеллажах) и берешь свою посылку из этой ячейки(в одной ячейки несколько посылок). С ней идешь на кассу и даешь оператору паспорт и посылку. Он сканирует штрих-код посылки и паспорт. Если все соответствует, то забираешь посылку. И всё)

Очередей нет, всё тихо и спокойно. Супермаркет работает с 8:00 до 22:00, без выходных.

Охуенно кароч)

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я один больше 5 минут за посылкой не стою никогда? 109144
раскрыть ветку