Что Вас бесит?

Я, как врач, беспокоюсь, что чувствуют мои пациенты при посещении стоматологии. Взглядом изнутри это понять сложно, поэтому хочу узнать мнение от лица посетителя клиники. Поэтому вопрос: что Вам больше всего не нравится и раздражает при посещении стоматологии, как взрослой, так и детской? Интересна именно сторона сервиса, начиная от запаха и ремонта, поведения персонала, заканчивая звонками после приема. Надеюсь, коллеги тоже заинтересуются вопросом и прислушаются к мнению своих пациентов:)

Что Вас бесит? Стоматология, Сервис, Вопрос

Стоматология

647 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Бесит,когда стоматолог во время работы спрашивает что нибудь, на что ты не можешь ответить ага или аа,потому что рот открыт))
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Запах...я лечусь в очень хорошей клинике,современной и тд. Но видимо препараты у всех одни,и они пахнут. Короче,заходишь в помещение и сразу понятно -стоматология. И еще круто было бы и взрослым мультики показывать во время лечения, а не только детям.
раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий

Все мои визиты к стоматологам оставили приятный след в памяти. Тем не менее, самое неприятное, это когда начинали причитать, глядя на мои гнилушки, мол как же вы так запустили и т.п.

Грубо говоря, какой бы пиздец вы не увидели у клиента во рту, пожалуйста, не подавайте виду. Эти причитания очень обескураживают. Я знаю, что у меня пиздец с зубами, собственно, потому я и пришёл к вам, не надо этой брезгливой гримасы на лице, работайте.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бесит, когда сидишь с раскрытым ртом и стоматолог спрашивает что-то. Ты можешь только мычать и кивать или мотать головой, а врачу нужен развернутый ответ)))

Бесит, когда слюна во рту скапливается, а проглотить ее или выплюнуть не можешь вотпрямщас.

И здорово успокаивает, когда стоматолог комментирует свои действия и предупреждает о них, а также объясняет почему именно так и какие еще есть варианты.

27
Автор поста оценил этот комментарий

однажды мне удаляли зубы. врач начал общение с того, что пожаловался на то, что стоматологов не любят.


в итоге, он сильно повредил мне соседний с удаляемым зуб, но обнаружила я это только когда анестезия отошла и ощутила языком скол. а потом в зеркале увидела, что там выпала пломба.


тут же вспомнила, как во время работы док, совершенно отчетливо сказал "Ой..." когда у него соскочил инструмент.


но мне эта падла ничего не сказала.

зато, люди стоматологов не любят...