Что делать с красноухой черепахой? Москва

Что делать с красноухой черепахой? Москва Черепаха, Помощь, Животные, Где ж ее держали?, Москва

Свято место пусто не бывает. Вчера котика отвезли, а утром выходя из дома обнаружили на лестничной клетке черепаху. По моему мнению не специалиста, она в общем-то норм, но какая-то жопа с ней регулярно приключалась. Потертый панцирь, отбитые края пластин спереди и сзади, отходит пластина на втором ряду у головы, обломаны (давно) края панциря снизу.

Честно, даже не знаю, что делать с этим тазиком.

Длина панциря примерно 21 см, ширина - 17. Себе оставить - точно не вариант.

Сначала думала, что все плохо (лежала с закрытыми глазами поджав запчасти), но сейчас отогрелась в ванной и вполне бойко шурует по коридору.

Вопросы: 1 - может кому-то и где-то она нужна? и 2 - что я могу сделать для нее без особых затрат? Без пап, мам, ламп и аквариумов.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала - переехать в Нью-Йорк. Потом купить еще 3 черепахи, спуститься вместе с ними в канализацию, последовательно обваляться в крысином помете и мутагене, научить черепах Кунг-фу.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

покупайте в ikea пластиковый контейнер на 100 литров.

Для взрослой черепахи нужно минимум аквариум на 100 литров, лампа ( Ильича) накаливания для прогрева (по высоте должна весить на расстояние 25 см от черепахи). Уф лампа, островок на который она сможет вылизать греться ( лампы должны быть направлены на островок). На пол ползать пускать нельзя, может подцепить грибок.

Кормить сырой размороженной рыбой- диетической не больше 3 % жирности ( куски должны быть с голову черепахи - не больше), улитками ( ампулярии, катушки), печень говяжья, можно давать листья салата ( пекинской капусты)

Можно купить корм Рептомин, ни в коем случае не кормить гамарусом и дешевым кормом тортила- пользы никакой.

Впарить никому не получится, т.к нормальное содержание выльется в копеечку.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Черепаху спасите.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо всем, кто помог советами, кто остроумно (и не очень) шутил, кто захотел ее забрать себе (пусть и мысленно).
Анжела Шишкина уехала в новый дом. Надеюсь, все сложится хорошо.
Кроме травм панциря в итоге обнаружили отстаивание практически всех пластин. Видимо, от пересыхания. Но она быстро восстанавливается (пластина, которую я боялась убрать, "дозрела" и отошла первой и буквально за сутки она начала темнеть).
У меня теперь нет черепахи, но на память осталась пластинка, похожая на почерневший грибковых ноготь с очень большого пальца.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Советую написать на сайте cherepahi.ru в объявлениях, там пристраивают таких, а пока не пускайте гулять по полу, пуская хотя бы в ванной плавает, если таза нет.