Черные списки: работники!

У работодателей тоже есть подобные ресурсы, где они публикуют отзывы о недобросовестных работниках. Правда, содержание таких сайтов больше напоминает Стену Плача, нежели место, где профессионалы делятся рекомендациями. Вот несколько таких характеристик (фамилии изменены, авторская орфография и пунктуация сохранены):

«Петрова Людмила Ивановна

Ничего не делала, ощущение, что закончила двухнедельные курсы бухгалтеров. Вообще не вела бухгалтерию за полгода работы. Целыми днями сидела на сайтах "Познай себя", "Твой ангел" и "Ленивая леди". Женщина не была замужем, не имеет детей, ищет себя в 50 лет и никак не найдет. Любит "косить под дурочку" и широко открывать и так огромные глаза».

«Глушко Александр Андреевич

Ел и пил за счет магазина».

«Зеленская Елена Юрьевна

Работала заведующей магазином, украла из сейфа деньги».

«Простов Юрий Николаевич

Лгун, прохвост, пьяница и вор. Проживает в частном доме и несет с места работы все: от электроинструмента до электродов. Подхалим, втирается в доверие к начальству, приследуя лишь одну цель — занять побольше денег с последующей отработкой, хотя работает ни шатко ни валко. Хитер, при виде начальника хватается за измерительный инструмент».

«Береговец Любовь Петровна

В резюме вранье про даты работы. На собеседовании любезная, а после отказа пишет лживые отрицательные отзывы о работодателе в интернете. И, к тому же, синие (!) татуированные брови!».

Очевидно, что подобные рекомендации практически не имеют никакой пользы для остальных рекрутеров. Во-первых, вряд ли HR-специалисты будут проверять все имена соискателей по таким сомнительным базам. Во-вторых, даже в одном населенном пункте можно встретить своего полного тезку. А, в-третьих... это выглядит просто смешно!

В общем, одни других стоят….

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть один адрес подобного сайта скиньте.
1
Автор поста оценил этот комментарий

чет тоже не встречал, хотя занимаюсь подбором персонала

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, вот жуть как интересно, где можно такие данные посмотреть? Кучу раз задавал на всяких форумах вопрос, есть ли подобная база - все в один голос твердили, что нет такого. Был период, когда несколько месяцев не мог устроиться, думал, что кто-то из прежних работодателей свинью подложил.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь начинать рубрику с забавными скриншотами оттуда,как делает пользователь про женские форму.

Автор поста оценил этот комментарий

Делимся неприятной информацией о бывшем сотруднике - Надсонов Сергей Михайлович, работал в нашей компании, взял на реализацию 7 заказов фирмы и пропал! Не вернул ни деньги, ни заказы! Недобросовестный, халатный, нечестный -будьте осторожнее при подборе подрядчиков!     
г.Москва
https://госреестр.рф/GosReestr/Show/24306882