Человек во дворе

Для начала расскажу немного о себе:


·Я живу в довольно спокойном районе


·Это довольно обычный пригородный коттеджный поселок, где живет не так много народу.


·Учусь в колледже, сейчас у нас каникулы, а родители совершенно некстати уехали в другой город.


·Дом у меня двухэтажный


·Пистолета в доме нет, да и вообще хоть на какое-то оружие тянут только кухонные ножи


·Я не принимаю никаких лекарств, и у меня никогда не наблюдалось признаков ни шизофрении ни других психических расстройств


·С соседями у меня особо теплых отношений нет – почти все они уже пожилые люди, а с остальными я толком не общаюсь


·У меня в районе нет никого, кто (насколько я знаю) хотел бы мне навредить


А теперь давайте к делу. Пару дней назад я проснулся среди ночи и пошел в туалет. Туалет у меня на втором этаже, с окошком, из которого виден весь мой задний двор. Сразу за ним тупик, тоже видный как на ладони. Двор отделяет от тупика небольшая насыпь с деревьями. Обычно света от соседских окон достаточно, чтобы я мог видеть смутно видеть все в туалете.

Сижу я, значит, на толчке, выглядываю на улицу и вижу в тупике припаркованную машину. Если вы представляете себе, как устроены тупики в пригородах, то знаете, что машины паркуются, либо не доезжая до закругления дороги, либо вдоль него. Эта же стояла, уткнувшись носом прямо в изгиб тупика перед моим домом. Мне это показалось весьма странным, ведь если владелец машины приехал к кому-то в гости, то что мешало ему припарковаться ближе к его дому? Рядом со мной жили довольно пожилые люди и вряд ли бы они закатили ночную вечеринку, никому про нее не сказав. Да хоть бы у них эта вечеринка и была, так паркуются только идиоты.

Я вгляделся в машину повнимательнее, и мне показалось, что я могу различить на водительском месте какой-то силуэт. Свет я в туалете не включал, поэтому вряд ли человек в машине мог видеть меня в окошко. В общем, я решил выяснить, кого же сюда принесло, так что я спустился на первый этаж, взял отцовский бинокль и вернулся в туалет.

Учтите, все это происходило в три ночи, кому вообще могло бы прийти в голову просто сидеть в машине посреди ночи зимой? Короче, вернулся я в туалет, выглянул в окно и увидел… пустоту. Машина уехала. Я решил, что водитель просто вернулся из гостей и уехал, а я запаниковал из-за какой-то ерунды. С другой стороны, вам не кажется, что как-то странно совпало, что он уехал, как только я заметил его машину?

Человек во дворе Не мое, Крипота, Перевод, Странности, Слежка, Длиннопост

(Окно, из которого я вёл своё наблюдение)


Немного успокоившись, я лег спать. На следующий день от скуки и паранойи я все-таки решил немного поиграть в детектива. Я сходил к тупику во дворе и стал искать улики. Ничего. Я поспрашивал соседей, не было ли у них вчера гостей – может, стало бы понятно, за каким хреном было так парковаться. Я поговорил с жильцами обоих домов рядом с тупиком, ни у кого из них гостей не было. Мы обменялись телефонами, и я вернулся домой.

Тут моя паранойя разыгралась не на шутку. Творился какой-то пиздец. Мне казалось, что это человек может вернуться и сегодня ночью, а полицию вызывать толку нет – вряд ли они откликнутся на такую «жалобу». Я решил не ложиться как можно дольше и выяснить, вернется ли этот человек. Весь вечер я проболтал с одногруппниками. Большинство решили, что я все придумал, остальные – что я развожу панику на ровном месте. Наговорившись, я сел смотреть сериалы. Все это время меня тянуло выглянуть из окна, но так как мои друзья убедили меня в том, что я волнуюсь из-за ерунды, а еще потому что я по жизни довольно труслив, я так этого и не сделал.


Наконец часы показали 3:24. Именно в это время я проснулся вчера. Я решил, что пошло оно в жопу, надо убедиться во всем окончательно. И тут я обосрался – на том же месте была припаркована та же машина, а возле нее стоял человек в черной куртке с капюшоном и балаклаве и пялился на мой дом. Я метнулся за телефоном и стал обзванивать соседей. Никто не ответил. Я вернулся к окошку и увидел, что человек теперь стоит у меня на заднем дворе. Стало ясно, что он не грабитель – иначе бы он заглядывал мне в окна на первом этаже, пытаясь решить, где ему удобнее вломиться. Скорее всего, это какой-то псих.

Я решил, нахер все, открыл окно и заорал во всю глотку «ТЫ, БЛЯДЬ, КТО ТАКОЙ?» Нет ответа. Я снова крикнул: «Я СЕЙЧАС ПОЛИЦИЮ ВЫЗОВУ, ЖИВО СЪЕБАЛ СО ДВОРА!». Наконец-то человек заговорил. «ПРИЯТНОГО ДНЯ». Дружелюбно так, будто кассир прощающийся с покупателем. Человек утанцевал (я серьезно – при ходьбе он танцевал, как персонаж мультика) к своей машине и уехал.


Я тут же позвонил в полицию. Они спросили, нет ли у меня друзей – любителей пошутить, я сказал, что нет. Я уже говорил, что поселок у нас небольшой, и от полиции нет никакого толку. Они сказали, что если я увижу этого человека еще раз, звонить им сразу же. Сейчас я сижу и откладываю кирпичи. На часах 11 вечера, и черт знает, вернется ли он сегодня. Буду всю ночь смотреть в окно и отпишусь, если что-нибудь произойдет. Пожелайте мне удачи.

Человек во дворе Не мое, Крипота, Перевод, Странности, Слежка, Длиннопост

(Примерно здесь и стоял тот человек)

Добавлено 00:24: Пялюсь в окно и жду, когда же он придет. Я предупредил о нем соседей, и они сказали, что тоже будут следить за улицей. Меня всего трясет, но я хотя бы чувствую, что я не один. Поскорее бы все уже закончилось

Добавлено 1:24: Пока никого. Полчаса назад звонила мама, я решил ей пока ничего не рассказывать. Просто сказал ей, что люблю ее и повесил трубку. Я болтаю в снапчате с друзьями, и они спрашивают про всю эту хрень. Я пообещал им попробовать сфотографировать его. Если получится, я загружу фотку и сюда.

Добавлено 1:34: Говорил с соседями, они сказали, что видели, как в на соседней улице припарковалась машина. Сосед – дядька немного за сорок – пошел на разведку. Нога у меня сейчас стучит по полу как сумасшедшая.

Добавлено 1:37: Ложная тревога. Оказалось, это машина семьи, задержавшейся где-то допоздна. Меня от напряжения уже подташнивает.

Добавлено 1:48: Один из моих соседей сказал, что ложится спать. Хреново. Надеюсь, хоть остальные смогут продержаться ночь. Не знаю, потянет меня в сон. Я уже высосал две чашки кофе и сейчас напряжен до предела.

Добавлено 2:11: Я выглянул в окно и услышал что-то в кустах на заднем дворе. Не понял, что это – тот человек, ветер или какой-нибудь зверек, поэтому я посветил в ту сторону фонариком, но ничего не увидел. Кажется, паранойя выходит из-под контроля.

Добавлено 2:17: Так, все. Я распсиховался не на шутку. Я услышал какой-то грохот на кухне и побежал посмотреть что случилось. Оказало, с полки упала кастрюля. Ничего криминального, но я пересрался по полной. Я вернулся наверх и снова стал смотреть в окно, и на улице справа от моего двора, где-то в двухстах метрах от дома увидел за деревьями машину. Она поморгала дальним светом, а потом свернула направо и уехала. Что за хуйня творится? Этот уебок издевается, что ли?

Человек во дворе Не мое, Крипота, Перевод, Странности, Слежка, Длиннопост

(За деревьями видна улица, где я впервые увидел машину с дальним светом)

Комментарий пользователя Joeenid1

Ты в опасности. У этого человека к тебе самые плохие намерения. То, как он пожелал тебе приятного дня и утанцевал к машине, может значить только одно – это убийца. Постарайся вспомнить – может ты был виновником аварии, где кто-то сильно пострадал? Может, ты когда-то отказал девушке и она покончила с собой или стала инвалидом? Может ты издевался над кем-нибудь в школе перед всеми? Может, ты где-то в соцсетях писал что-то, что могло кого-то обидеть? Из-за тебя никого не увольняли с работы? Может, ты кому-то нахамил на улице и уехал? Напряги память и постарайся понять, не хочет ли этот человек тебе за что-то отомстить. Если ты кого-то разозлил, будет полезным вспомнить в подробностях случай, с которым может быть связана твоя ситуация. Когда ты поймешь, связано ли его поведение в каким-то событием из прошлого, ты сможешь сделать выводы - например, насколько серезными могут быть его намерения. Он почему-то выбрал тебя, значит, он каким-то образом о тебе знает. ИЛИ… Твой отец, мать или другой член семьи мог написать в фейсбуке, куда они уехали, как долго их не будет дома, и что их сын будет один присматривать за домом в их отстутсвие. И если кто-то это прочитал, и зачем-то следил за вашей семьей, он мог решить, что отъезд родителей и приезд сына - это идеальный шанс, которого он так давно ждал. Где работает твой отец? У него есть бизнес? Он в этом году никого не увольнял? Он не отказывал кому-нибудь, предложившему партнерство? Может, он доложил на кого-нибудь в полицию или был присяжным, или увидел какое-то преступление и вызвал полицию? Может в этом году такое было у кого-то еще из твоей семьи? Сразу хочу сказать - то как он радостно пожелал тебе хорошего дня и в прямом смысле утанцевал к машине, значит не только то, что он способен на любую жестокость. Это еще признак чувства полной вседозволенности - для него все, что бы он с тобой ни сделал, будет полностью справедливо. А раз он решил, что ненавидит тебя или кого-то из твоей семьи, он будет холить и лелеять это чувство около года, до тех пор пока оно не переродится в абсолютное отвращение/ненависть - или ревность - и только потом будут что-то предпринимать. Я таких называю “годовщинными маньяками” потому тчо они так обожают тот день, когда впервые начали тебя ненавидеть, что срараются отметить его как годовщину свадьбы. Может, я неправ, и он не из таких, но говорю, что я несколько раз сталкивался с такими вот годовщинными маньяками и предупреждаю - они опаснее всего, потмоу тчо превращают то, что делают - или собираются сделать - с тобой в любовный роман. Они поулчают от этого такое наслаждение, что готовы ради него умереть… ТЕБЕ НАДО СВАЛИВАТЬ, НЕМЕДЛЕННО. ЗАПРИ ДВЕРИ, ВКЛЮЧИ ТЕЛЕВИЗОР И СВЕТ, НА КРЫЛЬЦЕ ТОЖЕ, И БЕГИ. У тебя нет ни пистолета, ни арбалета, ничего. Этот человек неимоверно опасен. Прошу тебя, уходит. Расскажи обо всем родителям В ПОДРОБНОСТЯХ. Скажи, что тебе серьезно кажетсЯ, что этот человек хочет тебя убить, а ты даже не в курсе, кто он и что происходит, и что ты уезжаешь. БЕГИ!!!!!!!!!!!


***

Добавлено 2:32: Так, joeenid1 меня нахер перепугал. Я сваливаю. С собой беру ноутбук, кошелек и телефон, и иду к соседям. После того что я прочитал, мне не хочется здесь оставаться ни минуты. В жопу.

Добавлено 2:40: Сейчас я соседском доме и слежу за своим двором и тупиком. Я вышел с черного хода, бегом добежал до них и стал звонить им в звонок изо всей дури. Они меня заметили и тут же открыли. Никогда мне не было так страшно - казалось, что он подъедет в любую секунду. Теперь остается только ждать и надеяться на лучшее.


Добавлено 2:51: Ничего необычного не произошло, но я с ужасом жду 3:24. Я видел как мимо моего дома проехало две машины. Я не понял, была ли ли это та же машина, в которой ездил псих, и даже были ли это разные машины или одна и та же ездила кругами. Он так специально играет мне на нервах. Я готов позвонить 911 в любой момент. Родителям я уже отзвонился и все рассказал. Они сказали, что немедленно возвращаются и будут дома завтра. Господи, помилуй.


Добавлено 3:01: Этот мужик точно приедет. В тупик заезжала машина, поморгала дальним светом и уехала. Это он так мне на мозги капает. Слава богу я свалил из дома, судя по тому куда он уехал, он снова проедет мимо моего дома. Блядь, меня всего трясет от страха, а я ведь даже не дома. Как только я увижу его машину возле дома, я вызываю полицию.


Добавлено 3:11: Мы с соседом решили, что вместе выйдем из дома и поедем в полицию, как только у моего дома кто-то припаркуется. У меня сердце вот-вот выскочит из груди. Поверить не могу, что два часа назад я все еще сидел и ждал его один у себя дома. Чем я только думал?


Добавлено 3:20: Все еще чисто. Даже если он не приедет, я точно не вернусь. Я даже не уверен, что останусь здесь. Блядь, ничего страшнее со мной в жизни не случалось.


Добавлено 3:25: КТО-ТО ПРИПАРКОВАЛСЯ ПРЯМО ВОЗЛЕ МОЕГО ДОМА!!!!!!!!!!!!! Все, я съебываю. Я напишу вам с мобилы или попозже, когда его арестуют, но сейчас я валю. Спасибо за поддержку. И спасибо тебе, joeenid1 возможно, ты спас мне жизнь.


Добавлено 13:15 2/19/17- Если кто-то волновался, я жив. Я съездил в полицию, там меня допросили и сейчас они ищут этого человека. К сожалению, пока что безрезультатно. Я перебрался в гостиницу, поспал и только что проснулся. Подробности напишу отдельным постом, сейчас я пытаюсь привести мысли в порядок. Спасибо всем за поддержку.

Человек во дворе Не мое, Крипота, Перевод, Странности, Слежка, Длиннопост

(Тупик, в котором он парковался)


Перевод. Источник: Мракопедия

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было станцевать в ответ.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Е. Ба. Нин. Ка.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы иметь славу "ведьмы из Блэр" тут недостаточно проработан событийный ряд.

"Фильм должен начинаться с катастрофы... а потом напряжение должно нарастать."

(c) Хичкок

3
Автор поста оценил этот комментарий
А там просто чувак приезжал бабу трахать в машине. А вод дворе у него скорее всего поссать хотел. Дальним светом моргнул в порыве страсти. А катался по району, так просто мокрощелка училась водить (бабешки за такое и пососаку могут замутить)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хренли ты одну часть выложил? На редитте полная лежит же.