Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чего хочет Европа?

Читаю в западных сми высказывания политиков. Большинство как мантру поторяют одно и тоже - "мы хотим санкциями ослабить Россию, уничтожить её экономику, сделать невозможным дальнейшее развитие" Вот, даже бананы теперь невозможно вести из Эквадора. Кстати, те то в чём виноваты?
Ну ладно. Допустим, санкции сделали своё дело, Россия ослабла, экономика в жопе, народ практически голодает и недоедает. Ок.  Вот хочется спросить Европу, вы действительно хотите, чтобы рядом с вами оказалась огромное бедное голодное злое от этого государство, у которого по прежнему дофига атомных бомб?  Вот честно?

598
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Продуктовый склад, Барнаул, бананы из Эквадора. 27.03.22. По правде сказать бананов 2 недели не завозили, а сейчас фура за фурой идут

Ответ на пост «Чего хочет Европа?» Евросоюз, Россия, Экономика, Ответ на пост, Банан, Барнаул
комментарии (92)
223
Автор поста оценил этот комментарий
Коротко о ситуации и это ещё март не закончился.
А между тем на задворках цивилизации.... "Понеслась пизда по кочкам. Один подводные лодки у Путина просит, другого осла британского арабы нахуй посылают, бидона саудиты через хуй кидают трубку не берут, тут хохлы своего батьку Бандеру нашли, там Иран по Ираку ебанул, в Японии землетрясение (японцы косо смотрят на Путина, что-то подозревают), Азербайджанцы опять армян кошмарят, киргизы с таджиками перестрелку устроили (Талибан призывает их к миру и благоразумию) , корсиканцы грозят Макрону жопу спалить, китайцы тайваньцев драконят, Индия по Пакистану ракетой пизданула (говорит промахнулась, а куда целилась хуй знает), молдаване начали подозревать что украинцы нихуя не ангелы, чеченцы воюют вместе с рускими кричат "Аллах акбар" а русские отвечают "воистину акбар", Зеленского номинируют на Нобелевскую премию мира, пиндосы наезжают на Путина, Шварцнегер записал обращение к русским (русским похуй, мы его послали в жопу), Бритни Спирс заступилась за русских и ей нахуй снесли аккаунт, Кадыров назвал Илона Маска бабой и тот согласился (теперь он Илона), северокорейский пиздюк запустил ракету и южная корея напряглась, Путин вылечил всех от Ковида, столичные бабки поскупали весь сахар (шоб у них жопа слиплась), закрыли Инстаграм - Бузова впала в кому, Пугачева с Галкиным съебались а Нагиев сказал "не дождетесь, Дима дома", Путин кошмарит американцев - поднял цены на бензин и нассал на лужайке у Белого Дома (Трамп сказал, что при нем такой хуйни не было), Ангела Меркель в ахуе от происходящего (говорит хорошо, что вовремя ушла), Олаф Шольц - олень (ввёл санкции, а теперь думает "нахуя?"), обсценная лексика уже никого не смущает (на украине мат стал вторым государственным), Байден совсем плох (назвал украинцев иранцами, хотя Ненси Пелоси уверена, что они уханьцы), турки как всегда ни причём (зарабатывают деньги и ждут чем всё это закончится), Израиль держит нос по ветру (закрыл безвиз хохлам, дал покушать и послал нахуй), украинские беженцы ломанулись в Европу (можно сказать "мечта сбылась"), поляки кричат "хватит, Варшава не резиновая" (москвичи ржут), Бориса Джонсона заподозрили в работе на русскую разведку (никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу), хохлы уже в Латвии - злятся когда с ними говорят по-русски (прибалты переходят на латвийский, хохлы злятся ещё больше; требуют от прибалтов учить украинский)"
Остановите Землю, я сойду! (͡๏̯͡๏)
раскрыть ветку
1410
Автор поста оценил этот комментарий

Цель санкций — это уничтожить экономику, чтобы страна потеряла возможность производить оружие (танки, самолёты, ракеты). Таким образом, Россия должна потерять возможность вести военные действия за своими пределами. А обнищание населения — это так, сопутствующий побочный эффект.

раскрыть ветку
3815
Автор поста оценил этот комментарий

Объясняю.

Что происходит в европейских странах, когда там повышаются цены? Правильно - там начинаются волнения. Сильные волнения могут привести к массовым забастовкам, падению правительств или вовсе к перевороту. Они знают это по своему опыту и пытаются использовать эти механизмы против России.

Они просто не знают, что с русскими эти механизмы не работают так, как в Европе. Внешнее давление вызывает лишь раздражение и гнев, но не против своего правительства, а против источника этого давления.

Если бы европейцы были умнее, и действовали бы "высокоточными санкциями" против толстосумов и крупных политиков, а в отношении обычных людей проявляли поддержку, доброжелательность и проводили бы политику открытых дверей, то всё могло пойти иначе.

Но сейчас, своими "ковровыми бомбардировками санкций" они по сути сделали то, чего не могли сделать российский власти - сплотили и настроили большую часть населения России против себя...

раскрыть ветку
317
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые проговариваются... Но это и без них понятно.

Первый замглавы МИД Греции Варвициотис заявил Hill, что санкции против России нацелены на свержение власти в стране "путем внутренних беспорядков" и призваны "подогреть оппозицию в России... и нагнетать волнения" – но после резкой критики со стороны оппозиции дезавуировал своё заявление
https://t.me/rian_ru/155641
раскрыть ветку