Бурса. Люблю и ненавижу.

Бурса. Люблю и ненавижу. Бурса, ВУЗ, Владивосток, Длиннопост
Бурса. Люблю и ненавижу. Бурса, ВУЗ, Владивосток, Длиннопост

Каждая лягушка хвалит свое болото, но сейчас история пойдет совсем о другом…


Я являюсь студенткой одного из «ведущих» вузов нашей страны МГУ им. Адм. Г.И. Невельского. За 3 года обучения, я научилась писать кляузы во все инстанции и на различных должностных лиц, нежели получила какие-либо конкретные знания в области своей будущей профессии.


В моем вузе нету такого понятия, как «личное (прошу заметить, вне учебное) время». Если проходит какое-либо мероприятие, я в принудительном порядке должна идти на него. В случае невыполнения «приказа начальства» я направляюсь на учебно-воспитательную комиссию, где там, меня взрослую девочку 22 лет отроду, наказывают по всей строгости деканата, за то, что я не явилась на очередной конкурс самодеятельности.


Не так давно, нам так же в принудительном порядке ввели форму, которую обязали купить за свой счет.


ВНИМАНИЕ!


Устав моего вуза гласит, что формой нас должен обеспечить университет. Но ректор, обойдя тот устав, который составил несколько лет назад, придумал приписку мелким шрифтом, что нихера подобного. Покупайте сами. У вас нет денег? Меня это тоже не колышит, ищите их где хотите, покупайте форму. Прайс на форму составил примерно 5100 рублей. Стипендия у меня простая, академическая 1780 рублей в месяц.


Ало, мне жить не на что, какая нахрен форма за 5000 р. Но это никого же не волнует!


Теперь хочу рассказать о своем общежитии…


Одним словом ПИЗДЕЦ, ребятушки, а если подробнее, то скоро я начну плакать.


Во-первых, у нас нет душа. Ну как бы раньше он был, даже было 2 душевых кабины на этаж, но на данный момент нет ни одной. Моемся мы в умывальниках (поливаемся ковшиками), либо в своих комнатах (в тазиках). Душ делать не собираются, т.к. бюджета нет. Нам говорят, что это временные трудности, но лично я про эти трудности слышу 3 год подряд.


Во-вторых, из 5 унитазов осталось 3. Два сломали. Причем натурально разбили. В общем на 80 человек, три дырки это прям плохо…


В-третьих, у нас есть бытовка, а в бытовке есть плиты. А на этих плитах по 4 конфорки, из которых работает только по 1 штуке на каждой. Проводка гавно, все бытовые приборы горят со страшной силой. За 3 года жизни в этой общаге у меня сгорело куча чайников, мини-плиток и еще много кухонной утвари и не только. Не так давно принтер сгорел.


В-четвертых. Вы видели наших тараканов? Нет? Ну я в общем фото приложу. И так практически на каждом углу. Они ходят по тебе, пока ты спишь ночью, они едят твою еду, они едят тебя. Народ, они уже летать и прыгать научились.


На все жалобы в плане проживания мы слышим, что денег на ремонт нет, можете съехать. Никого не волнует, что жилье в городе дорогое и денег на него тупо нет. Но и улучшать условия проживания здесь тоже никто не собирается.

Выживаем как можем, как то так….


P.S. Передаю пламенный привет Огаю С.Ю. Как там в новом лексусе сидится, удобно? Жопа не мерзнет?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что может пикабу? Вуз же не частная лавочка, кому-то он подчиняется, вот туда и нужно писать. Мэру написать, президенту, в конце-концов. На государственных порталах оставить фото всего безобразия. А так, только тут на пикабу и будут знать...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прям представил как "взрослую девочку 22 лет отроду, наказывают по всей строгости деканата"
Саша Грей завистливо курит в углу
Автор поста оценил этот комментарий

А какая еда в столовке шикарная, ммм)))

https://www.youtube.com/watch?v=k-2SQ7Bj5lg

Автор поста оценил этот комментарий
А какая у вас специализация?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

  А говорили, тараканы исчезли. Вот где они все!