Благими намерениями вымощена дорога в АдЪ

Расскажу, пожалуй, забавный случай из жизни одного человека.

На пике своей карьеры решил человек прикупить себе дом, да не простой, а такой, ну... бохатый, чтобы минимум три этажа, двадцать соток, и вот это вот всё. Купил. Обжился. Чуть позже решил купить рядом небольшой домик своим родителям, благо, место тихое, птички поют, маленькая речка журчит, небо голубое. Подыскал неплохой вариант, договорились по цене и срокам, ударили по рукам. Но, как говорится, на рынке два дурака - один покупан, другой продаван.

Значится, видит человек, что одна беда только в этом уютном мирке - отсутствие дороги, ну то есть вообще, после дождя только на УАЗе и проедешь. Ну и решил человек за свои кровные закатать этот позор в асфальт. Закатал.

Подошел срок таки окончательно закрепить устное соглашение с продаваном о приобретении у него домовладения. Приходит к нему человек и говорит, ну что, продаван, давай договор купли-продажи заключать и право собственности по закону переоформлять. На что ему продаван сообщает, мол, добрый человек, стоимость моего домовладения подросла малёх - на 500 касычей, дескать. Какого хера - спрашивает человек, недоумевая. Да такого, у нас теперича дорога хорошая есть, а значит раёнчик наш теперь вообще привлекательный для проживания. Дык я же эту дорогу и положил вам, блять, - начал закипать человек-покупан...

В общем, долго спорили два дурака, в итоге вроде как сошлись в цене. Поговаривают, что продаван наварил на щедрости еще 200 косых в свой бюджет. Такие дела.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Кот. Лампа.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело даже не столько в дороге. Это у горе-продаванов такая заморочка есть: увидят, что всерьез настроился прикупить их товар-имущество, сразу цену вверх поперла.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как сначала сделать в чужой квартире ремонт, а потом пытаться её купить.
Автор поста оценил этот комментарий
Схуяли продаван то дурак, скажи мне, а? Всё по уму сделал.
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тут дореволюционная орфография ?