Билеты до счастья

Вокзальная площадь. Огромное табло, где через 54 секунды появятся выигрышные номера.

Вокзальный микрофон: Всего в лотерее учувствовало 9 миллионов 350 тысяч 91человек. Из них случайным образом будет выбрано 500 счастливчиков, которые получат билеты на поезд, отправляющийся прямо в «счастье»! Поспешите, у вас есть ещё 32 секунды, чтобы успеть зарегистрироваться и испытать удачу. Напоминаю, выигрышные билеты получат возможность обрести настоящее счастье! До розыгрыша осталось 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1, поехали!

На табло появляются результаты розыгрыша: 500 выигрышных номеров.

Вокзальный микрофон: поздравляем победителей! Выигрышные билеты вы можете обменять в кассах вокзала на билеты поезда «Брест - счастье», который отправится завтра в 13:00. Следующий розыгрыш состоится ровно через неделю в это же время. В продаже уже имеются лотерейные билеты для следующего розыгрыша. Хотите обрести счастье – так становитесь скорее в очередь!

Следующий день. 12:45. На перроне собрались счастливчики и неудачники, ожидающие каждый свой поезд.

Неудачник №1: чёрт, посмотри на эти довольные лица.

Неудачник №2: ага, я последние деньги отдал на эту лотерею и что в итоге?

Неудачник №3: дааа, раньше билеты стоили дешевле.

Неудачник №4: сейчас всё дорожает и счастье тоже… (все вздыхают).

Поезд прибыл. Счастливчики заполняют поезд. Вагоны сцеплены друг с другом, так что образуется замкнутый круг. Когда последний счастливчик залазит в поезд, прибывает следующий поезд для неудачников. Они садятся в поезд. Их вагоны также сцеплены друг с другом, образовывая круг. Неудачников больше, поэтому и поезд их длиннее, они образуют внешний круг, поезд счастливчиков внутри.

Вокзальный микрофон: с 5 и 6 платформ отправляются два поезда с везунчиками и неудачниками. Время отправления 13:00. Счастливого пути!

Поезда трогаются в разные стороны. Колесят по кругу и спустя некоторое время останавливаются на том же месте, откуда и отправлялись. Первыми покидают поезд неудачники.

Неудачник №1: фуух, ну и духота в этом чёртовом вагоне.

Неудачник №2: ага, а ты посмотри, что с погодой: холодно и слякотно.

Неудачник №3: завтра на работу, вставать в 7 утра.

Неудачник №4: дааа, друзья, не лучшая у нас жизнь. Посмотрите, вон, на счастливчиков. Это же мой сосед, чёрт бы его побрал, выиграл счастливый билет с первого раза. Я уже 8-ой раз учувствую и ничего, только деньги на ветер. Пытаешься заработать больше, а счастья всё нет.

Выходят счастливчики.

Счастливчик №1: ого, какое замечательное место! Почему я раньше этого не замечал?

Счастливчик №2: а какая погода! Я раньше не любил дождь, но теперь, благодаря ему я могу дышать таким свежим воздухом!

Счастливчик №3: а я завтра встану пораньше, чтобы успеть уделить себе больше времени перед работой!

Счастливчик №4: меня друг, который уже давно выиграл счастливый билет, каждое воскресенье зовёт на вечернюю пробежку, сегодня я точно не откажусь!

Вокзальный микрофон: на 5 и 6 платформы прибыли поезда с счастливчиками и неудачниками. Ещё раз поздравляем победителей и напоминаем, что до следующего розыгрыша осталось 6 дней, спешите купить лотерею и получить то, о чём вы так давно мечтали…