Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Беспредел мэрии Уфы

АТТЕНШН! У автора, то есть меня, не хило пичот.
То, что творится в Уфе, уже нет сил терпеть, друзья-товарищи. Это тотальный п*здец и издевательство над жителями города. Такого на своей памяти я точно не припомню.

Дело в не самом умном решении вот этого вот человека, "сити-менеджера" города Уфа, Ирека Ялалова. Страна должна знать своих героев в лицо.

Беспредел мэрии Уфы Уфа, Мэр, Беспредел, Длиннопост, Политика, Негодование, Чиновники, Депутаты

Тот самый, которому, цитирую "удалось по итогам года пробиться в тройку лидеров Национального рейтинга мэров". Вот пруф.

Воистину выдающийся человек, которым мы можем гордиться. А особенно вот такими его решениями:

"Ялалов заявил, что в Уфе не будут вывозить снег с улиц зимой". Опять-таки, ссылочка. Связал он это с непростой экономической ситуацией в стране. Денег нет камазы и трактора горючим заправлять, страдайте суки.

Мужик сказал - мужик сделал. Не вывозят снег из города 2 недели. В эти две недели на город рухнула метель, снегом завалило всё. Вообще всё. Никто не чешется не то что вывозить, а элементарно очищать дороги и дворы тракторами и иной спец-техникой. Не, ну центр то почистили, вот только все это свалили в ближайшие улочки и дворы, и там, где еще в том году было свободно зимой, сейчас 2-3 метровые горы белой массы. Не меньше.

И это повсюду, везде, на всех остальных улицах, кроме главного Проспекта Октября - везде сугробы с человеческий рост. Я не буду говорить про езду на автомобиле, это даже не смешно, ведь невозможно даже просто ходить.

И это город-миллионик. Столица одного из главных нефтяных регионов страны.

А теперь самая жара. 29 декабря 2016 года, новость: "У депутатов Горсовета Уфы теперь может быть больше помощников. Соответствующие изменения внесли на очередном совещании. Отныне каждый депутат вместо 5 может иметь 7 помощников."

Так что там с тяжелой финансовой ситуацией в стране, дорой наш мэр? Просто зла не хватает.

Для наглядности, гляньте паблики вк, посвященные Уфе. Там такой сгусток народного гнева, который ничего не может поделать с этой ситуацие. Потому что нас никто не слышит и плюют на нас с высокой колокольни Горсовета. Уверен, во дворах депутатов все вычищено до блеска, и они не будут утопать весной во всем этом дерьмище.

Не мог не поделиться. Спасибо за внимание.

208
Автор поста оценил этот комментарий
Решил всё таки прогуляться )
3 фото - тротуар должен быть широким как возле здания (возле него почистили частники), вдвоём сложно разминуться.
4-5 фото - вот остановка вообще зачёт, как люди садятся в общественный транспорт я хз ))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Кто пишет что все ок, явно неадекватный. Я сегодня стоял в пробке во дворе 40 минут. Машины не могут разъехаться. Такого я не видел еще ни разу!!! Ул. Авроры 07.01.16 15:30 все дворы в таком состоянии.
раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг на полноприводном икстрейле вчера 2 раза застрял, в Уфе полный пиздец! Сити-менеджер гондон конченный, живет по адресу Цюрупы 130, там сука всегда чищено и эвакуаторы курсируют. Надо его подкараулить и нахуй закопать в снежной каше. Бесполезнейший мэр. Сити-пидор, а не менеджер. Уфа до сих пор не может бабки найти после пробега олимпийского огня, а шос и брикс вообще на дно загнал город, пидоры не могут же меньше воровать, суки вас же в аду ебать будут каждый день.
раскрыть ветку
294
Автор поста оценил этот комментарий
В пабликах собираетесь, чистите свои дворы, и вываливает снег в центре на проезжую часть. Еще лучше - перед мэрией или домами депутатов. На первое время сойдет.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера час с лопатой ебался, чтобы во дворе с места машину сдвинуть. В Уфе дороги только в центре чистят, во дворах полный пиздец, подтверждаю. Сам из сипайлово.
раскрыть ветку