Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Балаклея, взрывы. Подборка самых зрелищных моментов! Страшные и красивые кадры вблизи!

НЕ БАЯН!!! Прошлый канал почему-то был удалён из Ютуб, с которого здесь уже размещалось видео - поэтому имею право перезалить подобный пост на Пикабу.


Балаклея в огне: после взрывов на крупном украинском военном складе эвакуируют целый город.


Мощный взрыв произошёл на крупном военном складе рядом с городом Балаклея Харьковской области. Он спровоцировал пожар и детонацию хранящихся на полигоне боеприпасов. Спасательные службы и местные власти проводят всеобщую эвакуацию жителей города и ближайших населённых пунктов. По мнению военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, причиной происшествия могла стать диверсия. На базе хранится более 130 тысяч тонн боеприпасов.


на военном складе, который расположен вблизи города Балаклея, произошёл взрыв, спровоцировавший пожар и цепную детонацию боеприпасов. Об этом сообщили в Минобороны Украины.


"Сегодня, 23 марта, в 2:45 (3:45 мск.) на отдельных площадках базы вооружения, расположенной в городе Балаклея Харьковской области, начался пожар. Принимаются все меры по локализации и тушению пожара на месте", - говорится в заявлении.


Тем временем в социальных сетях начали появляться фотографии условий хранения арсенала оружия. По сообщениям украинских СМИ, военный склад в Балаклее является крупнейшим стране.


данным Министерства чрезвычайных ситуаций Украины, из опасной зоны эвакуируют по меньшей мере 15 тыс. человек. Отмечается, что движение пассажирского транспорта по железнодорожной ветке около Балаклеи и полёты в радиусе 40 километров от пожара приостановлены. К ликвидации последствий пожара и взрыва привлечено 15 единиц спецтехники и более 500 человек личного состава.


Между тем в ВСУ напомнили, что попытки провести диверсию на полигоне предпринимались ещё в 2015 году.


"Хочу отметить, что в декабре 2015 года была попытка поджога этой базы - скидывались зажигательные заряды", - заявил замначальника управления связей с общественностью Вооружённых сил Украины Юзеф Венскович в эфире одного из укр. телеканалов.


При этом сообщалось, что сброс снарядов осуществлялся с беспилотника. Взрывов тогда удалось избежать.


Источник: https://www.youtube.com/watch?v=QMiGHVsMQA0

7
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо проверка должна была приехать, инвентаризацию провести.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

И ни одного монолога на мове... Все говорят на русском...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что у них ядерного оружия нет....
5
Автор поста оценил этот комментарий

больше взрывов - меньше боеприпасов

5
Автор поста оценил этот комментарий

Гро-мы-ха-а-ет гражданская война-а-а

От темна до темна-а-а...

Иллюстрация к комментарию