Арбитр удалил не того чернокожего игрока

Германия - Камерун. На 61-й минуте поединка Эрнест Мабука жестко сфолил против Эмре Джана. Однако колумбийский арбитр матча Вилмар Ролдан ошибочно удалил за этот фол Себастьена Сиани.

Арбитр удалил не того чернокожего игрока Футбол, Кубок конфедераций, Расизм, Повар расист

Игроки сборной Камеруна начали апеллировать к арбитру из-за неверного решения и рефери решил обратиться за помощью к видеоасистенту (VAR). На 64-й минуте матча судья все же вынес правильное решение и удалил Эрнеста Мабуку, пересмотрев видеоповтор эпизода.

318
Автор поста оценил этот комментарий

Один мой друг владеет комедийным клубом. При Университете. Ему уже за 60. Он владеет им с начала 80-х. Короче, он очень политичный активный неравнодушный мужик.


Этот случай был лет 12 назад. Он решил устроить вечер американского стенд апа. На выходные в Лондон собирались приехать три американских комика. Сделаем тематический вечер, наберем сосисок, Будвайзера, будет классно!


Воскресным вечером 300 человек собрались в клубе. Друг волнуется.


Выходит первый комик. Черный американский стендапер из Нью-Йорка. И рассказывает "программу дяди Тома", как я бы это назвал. Если не знаете этот термин, это значит - расистское выступление. Все шутки были про негативные рассовые стереотипы. И никто не скандалил, потому что он очень харизматичный комик, но материал был кошмарным. От худших шуток уши сворачивались в трубочку. Но в тот вечер никто ему и слова не сказал.


В конце получасового выступления все ему похлопали, он пошел в комнату отдыха, и мой друг пошел за ним. Он зашел в комнату отдыха, подошел к нему и сказал:


- Надо поговорить... Деньги за сегодняшнее выступление ты получишь без вопросов, но я не хочу больше видеть у себя в клубе с такими шутками. Это расизм и так нельзя! По-моему, то что ты черный - не повод рассказывать расистские шутки. Уж ты то должен это знать. Это порочит борьбу афро-американцев. И не говори потом, что никто об этом тебе не сказал, потому что я говорю тебе это сейчас! Это расизм и так нельзя!


А комик говорит:


- Я с вами согласен. От правды не убежишь... ... но... я другой черный комик. Я еще не выступал...



Джимми Карр

раскрыть ветку
189
Автор поста оценил этот комментарий

Это он ещё сборную Китая не судил. 11 Джеки Чанов, один из которых в перчатках.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

  Если бы судья был настоящий расист он должен был не запариваться, а удалить всех негров с поля еще перед матчем.

раскрыть ветку
129
Автор поста оценил этот комментарий

А номера на футболках для комментаторов придумали?