А говорят, что власть не помогает простым людям.

Предыстория: Живем в России, город спецом не пишу - мало ли что. Там же до сих пор, очень бюджетно  строюсь уже 5 лет. Проводил газ. Газовая труба проходит снаружи участка около оживленной дороги. С момента подачи заявки до зажигания конфорки времени 6 месяцев из них 1 месяц на согласование ордера на земельные работы.

Все было строго по правилам (ограждения надписи и т.д.) бумаги не сам оформлял отдал денег так как сам работал и времени не было, не смотря на это мне тоже, не слабо, перепало "побегать" с бумажками.


Сама история: На тот момент уже была вырыта яма и от дома до магистрали была проведена труба, осталось только конторе (МЕТАН) которая у нас заправляет всем газом в городе меня врезать в эту самую магистраль. Но они сильно не торопились, у них так принято. Я весь конечно издергался и дергал директора фирмы  которая от дома до магистрали тянули трубу. То есть так заведено, что дешевле и быстрее нанять левых (у кого лицензия есть) на "внутрянку" а врезать будет та самая которые самые главные в нашем городе.

Была еще неделя и два дня на врезку. И тут как то вечером болтали с соседом около калитки, мне приспичило домой сбегать, я ему говорю мол сейчас приду ты подожди. Прибегаю через минут десять, а он мне -  вон говорит и показывает пальцем. Смотрю машина огромная черная, но на таких даже респектабельные бизнесмены не ездят, что то подороже линкольн вроде был. Машина уехала и сосед вещает - мужик какой то спрашивал почему яму не зарыли до сих пор (неделю уже стояла). Я в ответ, что да хоть Путин пускай спрашивает доки все в порядке есть ордер и все разрешения. Яма была на обочине и движению не мешала. Поговорили разошлись.

Через пол часа(!!!) звонок от директора фирмы монтажников - "Саня тут позвонили и сказали, что губернатору яма не нравиться, велено закопать к х**ям" "Надо ее пока закопать" У меня спина похолодела, ведь это мне грозило снова необоснованными расходами. Трактор у нас к слову минималка 4500 стоит, а денег уже оставалось совсем впритык на газ. Это закопай а когда приедут делать врезку раскопай, потом снова закопай. Да е***й рот - вот что тогда я подумал и сказал. Директора Саша звали. Говорю "Саш, меня вото вот врежут, сегодня пятница, он в выходные может и не будет никуда ездить" "Давай подождем. Он предложил хотя бы землю накрыть укрывным материалом, конечно же моими силами. Кучи накрыл.

И теперь суть: закапывать не пришлось в понедельник с утра приехали с  "метана" и сделали врезку. Злые что то как цобаки мастер особенно. Ребятам спасибо за работу и "метану" и монтажной фирме.

Состояние когнитивного диссонанса не покидало меня еще долго время.



Чукча не писатель, извините за ошибки.



P.S. Никому бы не пожелал еще раз пройти этот недешевый бюрократический АД. Всем тепла в доме.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Феодальная Россия.