Зэк, который порушил стереотипы...хотя пост совсем не о нём...

Мне повезло. Я родилась в хорошей семье. Росла в кругу любящих родителей, бабушек, дедушек и прочих родственников. В садик я почему то не ходила...но это не помешало мне быть общительной. В школе меня тоже окружали внимательные преподаватели и дружный класс! В универе (несмотря на то, что я не учавствовала в массовых гулянках, как я уже говорила, я не пила, не курила и ничем, о чем не могла бы потом рассказать своим детям не занималась) у меня так же сложились со всеми теплые отношения.

Всегда все отмечали мой взгляд. И улыбку). Я смотрела на мир...нет, не через розовые очки, например, если мне грубо ответили где то, то мне всегда хотелось пожалеть этого человека, я думала что у него тяжёлая жизнь, раз он такой нервный. Потом я устроилась на работу. Цитадель коррупции, пошлости и нервных "несчастных" людей. По совместительству вместилище сильных мира сего. И конечно я не превратилась в одних из них. Я по прежнему отличаюсь от них и от многих других. Но я постоянно ловлю себя на мысли, что стала злее. Менее участливой к другим. Наверное из за усталости в том числе (я трудоголик) мне сложно искать в людях то хорошее, что я видела раньше. Ведь я больше не дам телефон помятому мужчине с татуированными руками позвонить какой то Наташе, сказать что он вышел...из тюрьмы. А так было. На 4 курсе института. В парке. Он попросил. И когда я протянула ему телефон...он даже не сразу его взял. Потом когда позвонил, вернул телефон и сказал:"А ведь я мог с ним убежать, девушка будьте аккуратнее ". Дословно не помню, но смысл такой) А мне было так приятно осознавать, что он не убежал именно из за того, что я поверила ему.

Нужно уметь видеть в людях хорошее, находить на это время, желание и силы. У меня уже почти не получается это. И мне грустно это осознавать. Чем мы взрослее, тем мы больше подходим под стандарты. Нас обтесывает работа, сфера общения , СМИ  и мы начинаем думать стереотипами.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь стереотипы оттого и складываются, что в бол линчёван случаев они верны. Видишь какого-то забулдыгу - один мимо. Конечно, вполне возможно, ты о кажешь в помощи хорошему человеку, но более вероятно, что ваша с ним встреча ничем хорошим для вас не кончится. Первая ситуация вас не убьёт, вторая - вполне может.
Если в незнакомых людях видеть в первую очередь опасность, проживёшь дольше. Поэтому, надо не "учиться видеть добро", а с первых лет учить детвору видеть правду. А правда в том, что мир полон - просто нашпигован опасностями. Правда в том, что всегда полезнее всякий раз задавать себе вопрос: что я делаю и что мне ч этого может быть?
А пост - просто ванильный бред. Жизнь - не охи и не вздохи. Жизнь- война. И страшная война. Не мои слова, но я под ними подписываюсь. И от себя до авляю: чад своих насос самого раннего детства готовить у этой войне. Пусть они лучше потом обнаружат, что мир лучше, чем им о нем рассказывали, чем наоборот.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
весь пост, если верить теме это:
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Готовься к худшему. Надейся на лучшее!

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше вообще не спешить)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю я дохуя текста, напишите че захуйню тут втирают???
раскрыть ветку