Звуки из далекого прошлого

Запустил сегодня проигрыватель ("Россия - 323"). Один маниту знает сколько ему уже лет, но я его слушал в детстве (середина восьмидесятых).
Стоял в шкафу без дела с тех пор, как появились приставки, игры, компьютеры и т.д.

Сегодня решил попробовать запустить. На удивление аппарат в рабочем состоянии. Дети с начала были в восторге, но быстро надоело. Поколение фиксиков, чего уж тут


Я сижу довольный как слон и ностальгирую (сразу вспомнились почти все сказки). Откопал "Дядю степу" в исполнении автора, "Сокровища капитана Флинта", "Сампо-Лопаренок", сказки всякие и т.д.

Звуки из далекого прошлого Пластинка, Проигрыватель, Детство
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а мне нравится это ковровое покрытие... Всегда мечтал о таком и ужасно радовался, когда приходил к друзьям в гости у которых оно было!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бременские музыканты, начало восьмидесятых. Проигрыватель у бабушки был ламповый.

- О, Йес! - Только и смог произнести гениальный сыщик, с трудом снимая с головы походный котелок Трубадура... Помню наизусть.

А еще, была пластинка "Красная шапочка". Опера (оперетта, не знаю как правильно), там волк пел - "Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте! Вы разрешите, с вами познакомиться? Мне эта встреча, очень-очень нравится"... Недавно пытался найти в инете - не нашел. Может знает кто, как правильно называется и где скачать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пришли к молодым родителям гости. И чтобы ребенок не мешал, его посадили в соседнюю команту, надели наушники, и поставили пластинку со сказками. Через некоторое время заходят они в комнату к малышу и видят: ребенок бъется головой об стену и кричит:

- Хочу, хочу.. БУМ.. хочу, хочу... БУМ (это удар об стенку головой)..


Родители снимают наушники и слушают, а там:


- Дружок, хочешь я расскажу тебе сказку? ВЖИК (игла съезжает по пластинке) Дружок, хочешь я расскажу тебе сказку? ВЖИК Дружок, хочешь, я расскажу тебе сказку?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Мульти-пульти" самая любимая пластинка была!!!А "Бременские музыканты" и "Голубой щенок"!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

И тут ты ставишь Scorpions!!


Помню как прослезились соседи в соседнем доме когда с дядькой рассчитались за одну халтуру парой колонок типа s-90. Поначалу он ниразу их не включал - искал правильный усилок и копил правильный винил.

А когда нашел усел, ремонтировал его по всей строгости феншуйнаго исскуства, но без фанатизма. (Квалификация имеется: развести плату под pci и самому написать дрова под нее, чтоб все это вместе с самонаписаным софтом рулило, например, газовым районным котлом, для него - в одни ворота)

Ну а если сводить звезды, то они рано или поздно сойдутся.

И вот они сошлись и все было собрано. как надо.


....


Ну и знаете что я вам скажу? Таки да. Скорпионс на виниле с грамотной акустикой приведенной в порядок... Это таки, немножко, совсем не мп3.

раскрыть ветку