Звонок из полиции.

Не так давно обращался в местную типографию напечатать игру Joking Hazard. Сначала у меня приняли все материалы, задаток в 100% и обещали отпечатать через неделю. Потом позвонили и сказали, что печатать не будут, ибо контент им не нравится. Вернули задаток и я забыл об этом. Сегодня позвонили из полиции, на меня подали заявление в типографии и приложили туда несколько карточек. Вызывают для дачи показаний. Вопрос для Лиги Юристов : Чем мне это грозит? Стоит ли ехать? Как себя вести? Что подписывать, а что нет? Для минусов внутри.

Звонок из полиции. Joking Hazard, Типография, Полиция, Заявление, Лига юристов
81
Автор поста оценил этот комментарий
В задницу их требования, накатай жалобу, что нарушают обязательства без причин, нарушают договор публичной оферты, а еще санитарные нормы, от них грязь и пыль. Их мнение субъективно и никого не должно волновать.
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете совершенно спокойно не давать никаких показаний (объяснений) против себя. Это ваше право, закрепленное ст. 51 Конституции РФ. Придете в полицию, выслушаете их вопросы и сами решите будете на них отвечать или нет. Принудить как-либо вас не могут. За отказ от объяснений никакой ответственности не наступает.
раскрыть ветку
138
Автор поста оценил этот комментарий

Вот говноеды. А контакты типографии можно? Хочу у них кое-что заказать.

раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то, раздобыв редактор уровней для HL, решил сделать наш универ. Пофотал в выходные фасад с разных ракурсов, входы - основной, запасной, остальное решил делать по-памяти. Отснял пленку и понес на проявку, чтобы и распечатали по одной фотке каждого кадра.

А тогда как раз в Москве взрывы проходили, борьба с террористами и все такое, ну и до нас тоже докатилась волна - нельзя было сумку просто оставить, через минут 5-10 уже собиралась толпа, плюс милиция...

Проявили пленку. Отметил, что печатать. Они взяли. Смотрят на заказ, смотрят на пленку. Шушукаются между собой. Позвали старшего смены. С ним что-то долго обсуждали. Минут через 10 совещания, решили все-таки заказ взять.

Я не знаю, может они думали, что я теракт готовлю, фиг его знает... А ведь могли и в милицию позвонить, так мол и так, готовится тут преступление...


P.S. Уровень-то я сделал, правда, первый этаж, в кабинете ректора поставил автопушки, несколько ложных дверей по этажу и ловушек... Даже побегать успел. А потом винт умер.

раскрыть ветку
654
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе пидарасы в типографии работают. Неужто до этого они печатали только сказочных пони с цветочками? Надеюсь что у вас все обойдется.
раскрыть ветку