Зубы нужно чистить или как я ставил импланты

Последние два года хожу к стоматологам, чуть реже чем на работу, а на работу хожу, чтобы ходить к ним. Рекурсия фактически.
С детства ставили пломбы и опломбировали половину зубов, что было обыдено и сильно не мешало ничему, периодически делал чистку и один раз оьбеливание с заменой нескольких пломб на передних зубах. Ну и удалил две верхние 8ки, которые были как труха и крошились, нижние на месте, не маместе - где то в кости и один давит, но удаление отложилось, тк он рядом с нервом, и надо идти в челюстно лицевую хирургию, где я лечусь сказали не возьмемся.

Итак, под новый год 2016, мы пошли с другом в баню и пили пиво, закусывая воблой, с одним из закусов я почувствовал что то жесткое, оказалось верхний зуб, 2й от центра. Что делать?
Посоветовали врача, поставили штифт и коронку, за 3-4 посещения, коронка слетала раза 3 - ставили еще раз на цемент, да и во рту привкус гнили, внутрене я понимал, что корень сдох и надо удалять, а рентген в другой клинике это подтвердил. И решили ставить имплант, по однопроходной схеме, удаляем корень - имплант вкручиваем. Еще на КТ увтдиле кисту на соседнем центральном зубе и сказали, что надо делать резекцию корня. За 2-3 посещения поставили имплант, закрутили его пробкой и операцию на корне. Больно? Анестезия все блокирует, но как отпускает, то ощущения не из приятных. Сказали погулять полглда и возвращаться, имплант должен обрасти костью. Но клиника закрылась ранеше, чем прошло полгода. Просто закрылась, причем находилась в одном офисе с моей работой, оказывается не лучший фактор для выбора.

Прошло чуть меньше года, надо ставить коронку на имплант. Нашел в интернете клинику, ряом с зоопарком, в центре, записался. За день до визита у меня сломался зуб на котром лечили кисту, в челюсти пробел в 2 зуба, печаль. Сделали осмотр, сказали, что снова киста появилась на центральном зубе, нало ее снова лечиль, потом штифт и коронка. А потом и на имплант коронку поставят. Ходил раза 3-4, все сделали. Как я думал на паузе лечение и успокоился.

Через несколько месяцев пошел на чистку уже рядом с домом, заодно рентен сделали, снова киста. Надо удалять, вариантов лечения нет. Возвращаться

Где лечить? Родители посоветовали врача, у котрого лечили сами. Удалять и сейчас, был диагноз. Удалили. 3 месяца гулял. Поставили имплант. 4 месяца гулял с временной коронкой и был пости счастлив. Но...из за того что было удаление предыдущий имплант оголился, сделали пластику десны, помогло отчасти. Полностью не закрыла она имплант, надо удалять. Удалять имплант тоже не из приятного, его просверливают, стачивая резьбу, потом как обычный зуб.

На текущий момент, у меня пустота на месте первого импланта и новый стоит.

По деньгам получается около 100 т.р. имплант с коронкой. Если интересно, готов ответить на вопросы, что бы ваше лечение было проще.

Стоматология

640 постов2.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно ходите на работу, Вам еще много денег понадобится для завершения начатого( А врач который в непролеченный корень штифт вставляет обычный бракодел.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прокатитесь в Беларусь. Дешевле и качественнее.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, зубы, зубы... У меня в декабре шесть пломб, чистка, шина на нижние передние - 30 косарей, как с куста. Имплант еще маячит впереди, но придется подождать, пока денежка не накапает.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, выздоравливай поскорее. Пока читал зубы ныли.
раскрыть ветку