Зубная боль

Болят зубы. Попробовал описать свое состояние.

Что может быть хуже зубной боли? Когда сознание сужается до размера булавочного ушка, сосредоточенного на боли, которая распространяется во все стороны, пронзая раскаленной иглой все на своем пути. Глаз, ухо, шея или ещё что-нибудь, ей (боли) все равно. Она распространяться равномерно и целенаправленно. У нее нет препятствий. И вот ты принял, вроде как спасительное, лекарство которое должно убрать эту боль, уничтожить ее, растоптать, растереть в порошок, сжечь, аннигилировать, сделать тебя счастливым и спокойным, возвышающимся над всем мирозданием. Но не тут то было. Лекарство принято, но его действие начнется не сейчас. А боль в это время как будто понимая, что скоро ей придется подвинуться, начинает жечь тебя как в последний раз. Она уже не ищет куда конкретно тебя ударить, она бьёт во все стороны беспощадно, без ограничений. Ее желание - заявить о себе. Она отстаивает свое законное право остаться здесь навсегда. Она хочет остаться здесь навсегда, ей здесь хорошо, ей хорошо когда тебе плохо. И чем хуже тебе, тем лучше ей, поэтому она сопротивляется. Она оттягивать момент наступления действия лекарства. Она жжет. От этого хочется вырвать к хренам все зубы, чтобы их не было. Нет зуба - нет проблем. Когда подействует лекарство? И вот вроде бы боль потихоньку начинает отступать. И ты начинаешь понимать счастье и приближается к вратам рая. Но не тут-то было. Боль притупилась, но не ушла. Она ждет своего звёздного часа. И если все это случилось ночью, когда ты метался как раненый зверь, не зная что сделать чтобы облегчить свои страдания, обезумев от боль и бессонницы, то тебе и этого притупления достаточно, чтобы отключиться, провалится в пучину бессознательного, познать сладостные объятия Морфея, для тебя и это Нирвана. Если это происходит будним днём, то облегчения достаточно, чтобы выполнять свои обычные обязанности. Но если это произошло в выходной, когда вроде никуда не надо, и можно лежать в постели и благоговейно принимать облегчение от боли, не тут-то было. Боль, притупленная, заглушенная начинает потихоньку отвоевывать свое жизненное пространство. Она монотонно давит, сверлит в одно и тоже место пока не пробъет брешь в обороне и тогда все сначала, только новое лекарство больше не будет действовать. И вот тут надо бежать. Бежать вперёд пока кровь не закипит в жилах, пока мышцы не взвоют, пока сердце не захлебнется от свежей крови, прогоняемой по сосудам. Вот тогда боль отступить и возможно навсегда, ну или по крайней мере утихнет в основной своей массе или локализуется в одном месте которое легче контролировать свои очистившимся сознанием. Но, к сожалению, это не навсегда. Наступает ночь... Боль приходит...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, лечу зубы сейчас, уже третий. И этот даёт такие ощущения, как описано. В зуб положили лекарство, врач просит потерпеть до понедельника, а там мне боль снимут. Такое лечение. Уже три дня. Завтра воскресенье, а там ура! Надеюсь, лечение поможет.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
с острой болью без очереди принимают.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вырвать к ебенефене!

Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно сходить к стоматологу. Иначе очень скоро вы будете живописно рассказывать про боль от вскрытия абсцесса в лучшем случае и в худшем - поделитесь впечатлениями о залете в реанимацию с медиастенитом или сепсисом.

раскрыть ветку