Зомбоапокалипсис. Часть 6. Предводительская.

Часть 1

Часть 2 

Часть 3

Часть 4

Часть 5


Чингачгук вышел из своей комнаты и двинулся по торговому центру с ежедневным обходом. Старожилы приветствовали его с улыбкой, новенькие переспрашивали, кто это.


Все шло согласно плану. Каждый отдел работал в полную силу: воры-добытчики надевали безразмерные рюкзаки и отправлялись за добычей, берсерки проверяли оружие, танки закладывали окна первого этажа невесть откуда взявшимися металлическими листами, охотники шумно обсуждали, куда они направятся сегодня.


Некроманты и хилеры находились в этом же здании, но вход к ним был только снаружи, в целях безопасности.


- Чингачгук, охотники сегодня обещают добраться до кладбища на Маркса, ребята у нас делают ставки, восстали там мертвые или нет. А вы как думаете? - обратился к нему Мишутка, сорокалетний мужчина с глубокими смеховыми морщинками вокруг глаз. Прозвище прилипло к нему сразу из-за его удивительной способности располагать к себе людей и осязаемой плюшевости его характера.


Мишутка был лидером среди местных управленцев. Он умел быстро сходиться с людьми, вытаскивать их глубинные качества наружу и грамотно распределять их по командам. Самое удивительное было то, что раньше Мишутка работал сантехником в захудалом ЖЭУ.


- Думаю, что даже если зараза и умудрилась проникнуть сквозь землю, то ни один зомби все равно бы не смог прогрызть промерзший грунт, - улыбнувшись, ответил Чингачгук.


- И то верно, - и Мишутка убежал на пункт связи. А вдруг еще кто-нибудь из живых откликнется?


Создание пункта связи было также инициативой Чингачгука. Пара ноутбуков была подключена к дизельному генератору, и четырнадцатилетние мальчишки, привыкшие перелопачивать тонны информации на сайтах, отслеживали всевозможные чаты, блоги, твиттеры. Несколько дедков прослушивали радио на разных частотах.


Выхлоп был маленьким, но он все же был. Вот недавно через твит обнаружили эту забавную тетку, Тонну бухла. Как будто бухло было так важно? Наоборот, Чингачгук вынужден был запретить ворам приносить алкоголь, а имеющиеся запасы закрыть в отдельном помещении, иначе люди, пытаясь сбросить напряжение, каждый вечер нажирались в хлам. Были и пьяные драки, и поножовщины. Поэтому сейчас на территории лагеря спиртное было запрещено.


Чингачгук не хотел никого отправлять за Тонной. Ради одного человека с непрактичной профессией рисковать жизнями нужных и проверенных людей... Но Воробей уперся и твердил, что ее нужно спасти, что он со своей командой сам сможет ее вытащить.


Хотя у Воробья не было особого выбора. Его команда была одной из лучших: хладнокровный Вася, Камаз с нечеловеческой выносливостью, отточенная интуиция Воробья, - все это сделало их ценными сотрудниками. Но за неделю их команда дважды потеряла своего четвертого. Первый раз был случайностью, и походящего человека они подобрали быстро, но после второй смерти подряд про их команду пошел неприятный слушок, мол, что четвертый им нужен только как приманка для зомби.


Поэтому Воробей так и ухватился за возможность вытащить Тонну и взять ее к себе, хотя Чингачгук сомневался, что она будет хоть как-то полезна. Если она младше тридцати, то сгодится на развод, а если старше? Нет ни медицинского образования, ни полезных навыков, ни физической силы...


Вождь чуть дернул уголком рта и пошел проведать хилеров.


Недавно Чингачгук и сам был лишь бесполезным странноватым студентом Пашей. С детства он увлекался различными вариантами апокалипсисов. Книжная полка была заставлена книгами с подобным содержанием, он пересмотрел все фильмы и сериалы по этой теме.


Родители думали, что у Паши суицидальные наклонности, но они ошибались. Паша любил жизнь, и именно поэтому он хотел выжить при любом раскладе.


Ночами он составлял планы действий при разных видах апокалипсисов, под кроватью у него лежали тревожные чемоданчики с наборами предметов под все сценарии. С собой он всегда носил универсальный минимальный набор выживальщика, даже в университет, ведь конец света мог наступить в любой момент.


Правда, в последнее время он стал задумываться, а правильно ли он поступает? Возможно, уже пора повзрослеть, выбросить чемоданы, найти девушку и жить спокойно?


Но когда ночью в дверь его комнаты, запертой изнутри на засов, стал ломиться его же отец с окровавленным лицом и нечленораздельным рыком, Паша понял, его час пробил. Самое страшное он уже пережил — не превратился в зомби сразу. Он вытащил нужный чемодан, достал пистолет и, ориентируясь на смутное изображение в глазке, несколько раз выстрелил в дверь. Затем взял ломик, открыл дверь и еще раз ударил по голове.


Паша никому не признавался, что после этого он полчаса блевал в углу комнаты и молился, чтобы зомбоапокалипсис реально настал, что у него не съехала крыша и что он не убил своего отца по ошибке.


Когда он смог наконец встать и дойти до родительской спальни, то увидел труп своей матери с полуобглоданным лицом. Все было по-настоящему!


Паша взял рюкзак, припасы, оружие, блокнот с подходящим планом, с трудом дождался утра и вышел на улицу.


Почему к двадцатилетнему пареньку начали примыкать люди разных возрастов и профессий, почему слушались его? Наверное, потому что только он точно знал, что нужно делать, и мог объяснить, зачем.


Еще до выключения электричества и водоснабжения он и еще тридцать человек захватили один из торговых центров, тщательно вычистив из него забредших зомби, и сделали его своим опорным пунктом. Еще до первого крупного потока беженцев был подготовлен неплохой запас еды, воды и одежды. Паша заранее подготовил карту города с указанием магазинов, складов и предприятий и мог четко объяснить, что конкретно нужно оттуда принести.


Сначала его называли вожаком, потом вождем, а вождь постепенно трансформировался в Чингачгука. Но Паша не возражал.


Он впервые в жизни был счастлив.

Зомбоапокалипсис. Часть 6. Предводительская. Relvej, Зомби, Зомби-апокалипсис, Продолжение следует, Авторский рассказ, Длиннопост

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, увлекательно, но... мало! Давай ещё! 😀
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда только необычные обстоятельства пробуждают спящие таланты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
наконец я не поленилась и познала великое колдунство с ссылками. но геморройно будет на 11 части.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку