Зомби

Типичная котоламповая история. Сегодня дело было. Иду с работы. На улице отвратительная слякотная погода. Вечереет. Сворачиваю с оживленного проспекта, чтобы срезать путь до метро через дворы. Вокруг стоит какая-то какая-то неестественная тишина. Ни людей, ни машин. Сумерки сгущаются. Под ногами тихо хлюпает слякоть. Грязный снег практически полностью сошел, обнажив грязную землю с остатками пожухлой травы. Голые деревья, лужи, грязь. В общем, крайне депрессивный пейзаж.


Внезапно, замечаю на участке земли, чуть в стороне от обочины, какое-то шевеление.

А затем, вижу нечто такое, от чего остатки волос на моей голое начинают шевелиться. Из под земли явно пытается что-то вылезти! Вначале, возникает грязная рука, которая начинает слепо шарить вокруг себя. Затем, появляется омерзительная, неестественно большая голова, вся заляпанная грязью. Ветер доносит ощутимый запах тлена и нечистот.


Как взрослый, рассудительный и рационально мыслящий человек, я сразу понимаю очевидную с точки зрения здравого смысла вещь - начался зомби апокалипсис. Сразу вспоминаются городские легенды о массовых захоронениях под Москвой и о том, что некоторые районы фактически построены на костях.


А меж тем, омерзительный зомби вылезает из под земли и глухим, загробным голосом начинает сочно матерится. Пока я стою в растерянности, сожалея о том, что скоро меня сожрут лишь потому, что я не завел привычку таскать с собой на работу двустволку, или хотя-бы самую обычную бензопилу и из под земли показывается второй, не менее зловещий "зомби". Держа в зубах сигарету и оживленно жестикулируя, он подхватывает дискуссию, будучи не менее сдержан в выражениях.


Видя, что "зловещим мертвецам" явно не до меня, пытаюсь проскользнуть мимо них.

Ну что было дальше, мне кажется, понятно и так: открытый канализационный люк, ЧСХ безо всяких ограждений из-за чего и был не замечен мною в сумерках, двое усталых и грязных работяг, по всей видимости устраняющие последствия какой-то аварии в канализации. Либо-же просто налаживающие коммуникации (у них там ещё катушка с проводами была какая-то). С одной стороны даже как-то неловко, что честных работяг за зомби принял. С другой стороны, хорошо что кирпичом с перепугу на зарядил, как только они "восставать" начали.

Автор поста оценил этот комментарий

Я почему-то на бомжей подумал.

Автор поста оценил этот комментарий
Это не легенды, реально на костях стоит. Сколько там деревень было, у каждой деревни было своё кладбище.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Монтажники.Оптоволокно тянут по коллекторам.Чтоб у тебя интернет был дома.А ты их зомбями омерзительными обозвал.