Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Золото Камчатки» уволило 33 бастующих рабочих

Компания «Золото Камчатки» уволило 33 сотрудников, которые устроили забастовку, требуя повысить им зарплаты, сообщает ТАСС.


«Принято решение о начале процедуры расторжения трудовых отношений с сотрудниками, которые продолжают несанкционированную забастовку и не готовы к каким-либо компромиссным решениям. Сейчас 33 сотрудника прошли процедуру увольнения», - заявляют в компании.


Забастовка золотодобытчиков началась 29 октября – на работу не вышли около 100 человек. Общая численность работников горно-обогатительного комбината «Аметистовое» на одноименном месторождении – около 1000 человек. Забастовка рабочих не повлияла на производственный процесс на комбинате. ГОКом владеет «Золото Камчатки», акционерное общество входит в группу компаний «Ренова».


Рабочие устроили забастовку из-за снижения зарплаты. Они говорят, что в последние годы их ежемесячные доходы снизились в два раза: со 160 до 85 тысяч рублей. Рабочие указывали, что руководство предприятия повышает план по добыче золота и лишает их премий, потому что они его не выполняют.


В «Золоте Камчатки» подтверждают, что работники в сентябре и октябре не выполнили план, за что их лишили премии в 20 процентов. Действия бастующих компания расценила как невыполнение трудовых обязанностей.


По данным ТАСС, девять работников бригады буровзрывных работ и бригада из семи работников автотранспортного цеха закончили забастовку и вернулись на работу.


Жалобы рабочих проверяют прокуратура и Следственный комитет.


Накануне золотодобытчики пожаловались, что на фабрике отключили интернет, чтобы не дать бастующим связаться с журналистами.


https://otr-online.ru/news/zoloto-kamchatki-uvolilo-33-bastu...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Совсем быдло охренело, свои права тут взялись защищать. Совсем уже охренели, куда только Росгвардия смотрит! (Для особо одаренных, это стеб).

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А какое право было нарушено?
Не то чтобы я против защиты прав, просто реально не понимаю, раз подписался работать на таких условиях, чего бастовать?
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, хватит галеру раскачивать! Схватил весло и греби, до пенсии ещё далеко!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку