Золотая свадьба

В этом году ровно 50 лет как мои бабушка и дедушка сыграли свадьбу.

Сидя за столом решила спросить как же они познакомились и сошлись?

Дедушка увидел бабушку на фабрике и решил не медля пригласить ее на "свидание", однако бабушка (деревенская девушка) отказала, так как было много работы по дому, о чем она его и оповестила.

На следующий день дедуля приехал в деревню бабули и вновь пригласил ее на прогулку. Но её ждал целый сарай навоза, который нужно было убрать именно сегодня. Дедуля не растерялся и сам за нее сделал всю работу:) Через неделю они подали заявление в ЗАГС.

Видимо в то время было легче покорить сердце женщины:) 

"За 50 лет совместной жизни не было ни одной мысли о разводе".

Золотая свадьба Свадьба, Текст, Бабушка, Деревня, Любовь
1566
Автор поста оценил этот комментарий

"За 50 лет совместной жизни не было ни одной мысли о разводе".


Высоко в горах, в грузинском селе, возле сакли сидит картинный грузинский дедушка: чёрная бурка, высокая шапка и большой кинжал.

К нему подбегает маленький мальчик и говорит:

- Дэдущка Вано, а ты хатэль кагда-ныбудь развестысь с бабушкой Нино?

Дедушка вскакивает, как молодой, выхватывает кинжал и ревёт, как горная река:

РАЗВЭСТЫСЬ??? НЭТ!!!

И уже спокойнее: - Зарэзать - да.

раскрыть ветку
109
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень скептически отношусь к этим "не было мысли о разводе". Мои бабушка с дедушкой года три назад отметили золотую свадьбу. И для всех они идеальная пара, все знают версию "не было мысли о разводе". Но у меня с бабушкой очень доверительные отношения, и я знаю, что мысли о разводе посещали ее лет 40 подряд, пока дед пил. Но Союз, нельзя, общественное мнение и т.д. потом возраст, "кому я нужна в 50 лет?" И так далее. И я думаю, что не всякая бабушка расскажет внучке о том, что ей надоел дед, чтобы не ронять лицо. Сейчас дед не пьет, отношения у них наладились, они вроде как любят друг друга (хотя, я думаю, что после стольких лет это уже просто привычка). Но им хорошо, и это главное.
раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется раньше быстро женились, потому что всем хотелось секса, а заниматься им до свадьбы было не особо принято. Ни разу не слышала, чтобы поколение родителей и старше жили по 5-6лет вместе,женились максимум через год.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо "Мы вместе пуд соли съели" они говорят "Мы вместе сарай навоза перекидали"

раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий

Деревня. Вечереет. Делать нечего. Бабка говорит: - Дед, а дед! Давай в молодость поиграем. - А как это? - А пригласи меня как будто на свидание. - Ну давай. Приходи сегодня, бабка, в семь часов на завалинку. - Хорошо, приду. Дед принарядился, балалайку взял, сидит на завалинке, ждет. Семь часов - бабки нет. Восемь часов - бабки нет. Девять часов - бабки нет. Приходит дед домой - злой, замерзший, а бабка на печи лежит. - Бабка! Ты чего?! - А меня как будто мама не пустила.

раскрыть ветку