Знатоки , прошу помочь в вопросе медицины

Ходил к бабушке в больницу вечером, как посетитель, примерно в 18-00. Около часа провел у нее, хотел найти хоть кого-нибудь , чтобы узнать диагноз и сроки выздоровления. НИКОГО из медперсонала я за это время на всем этаже больницы не встретил. Пожаловался в администрацию района -пришел ответ-


По Вашему обращению проведено совещание в отделе здравоохранения администрации Кронштадтского района с сотрудниками СПб ГБУЗ «Городская больница Святого Праведного Иоанна Кронштадтского» (далее больница).

В соответствии с правилами внутреннего распорядка больницы, определенными коллективным договором на 2017-2020 годы, утвержденным 24.04.2017, рабочий день врачей в терапевтическом отделении составляет 7,7 часов, с началом рабочего дня в 8.30 и окончанием рабочего дня в 16.42.

В часы, когда Вы посетили Вашу бабушку в отделении терапии, а именно в 18.15, в отделении находились дежурные медицинские сестры, выполнявшие вечерние врачебные назначения. Рабочий день лечащего врача уже был окончен.

В вечерние часы и в выходные дни помощь пациентам оказывает дежурный врач приемного отделения - ответственный администратор по больнице, который осматривает вновь поступивших больных, оказывает помощь пациентам, оставленным под наблюдение, а также экстренную медицинскую помощь пациентам, при ухудшении состояния.

Первый заместителя главы администрации Н.Г.Самохина



А если кто-то умирать будет, то как больные найдут врача, если я , здоровый, этого не смог сделать?

Причем я писал жалобу 1 июня, ответа за месяц не получил, вчера пожаловался в прокуратуру-и вот сегодня пришел ответ. Совпадение ага...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если медсестра будет сидеть на одном месте, что бы удовлетворять любопытство таких «заботящихся» родственников как вы, то кто будет выполнять работу? Подумать об этом не дано?

И почему вы ожидаете что дежурный врач будет вам давать информацию по поводу вашей бубушки в 18.15? Вероятнее всего он про бабушку вашу знать не знает, и даже если и владеет какой то информацией, он вам ее не выдаст, т.к. знает о ситуации только по типу «здесь и сейчас», знать что с ней было вчера и что будет завтра — не в его компетенции.

Удивляют всегда родственники такие.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В вечернее время медсестра, скорее всего, была в какой-то из палат: измеряла АД, делала уколы, разносила таблетки. Ходила за бельем и/или лекарствами. Передавала смену. Дежурный врач есть в приемнике точно, если надо его оттуда вызывают в отделение.

Узнавать информацию о пациенте нужно не у просто какого-то медика, который вашу бабушку в глаза не видел, а у лечащего доктора. Который сможет объяснить: что, как, когда и почему.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А если кто-то умирать будет, то как больные найдут врача

Медсестра найдёт дежурного врача.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилась новость про парня что спас соседского пса из горящего дома, хотя оказалось что чувак просто до этого дунул травы 😕и пожар привиделся. По сути же медсестра могла тупо быть в туалете, Еще момент, часы посещения обычно до 3х дня. Еще момент, медсестра могла Отлучиться за ужином для больных и вашей маме в том числе, медсестра могла уйти в отделение реанимации для оформления пациента. Медсестра могла тупо работать на 2 отделения и быть в другом. Только часть обычных причин, которые могу назвать
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

большая больница?

раскрыть ветку