Знание - сила, или никому нельзя верить #2

В тему поста https://pikabu.ru/story/nikomu_nelzya_verit_5406146 вспомнил недавний случай.


После знакомства с родителями невесты они меня попросили посмотреть ноут их, мол-де: "Видео из ОК не воспроизводится" - фигня вопрос. Поставил flash, слегка почистил от всякой фигни - делов на полчаса, и все заработало. Родители были рады, после чего состоялся такой диалог:


- Вот, оно ж работало раньше после того, как в ремонт отдавали, а сейчас снова сломалось.

- Стоп, в какой ремонт?

- Ну, мы в контору по ремонту отдавали, чтобы они нам починили видео. Даже чек сохранился, но там гарантия лишь 2 недели, а прошел месяц.

- Какая еще гарантия?!


Мне дают чек, и... я ох**ваю. Стоимость работ 7500р. Была произведена какая-то "Донастройка операционной системы", "Чистка единого реестра" и еще с десяток странных пунктов. Как уже понятно: их тупо нае**ли. У будущей свекрови после того, как я ей "открыл глаза" случилась чуть не истерика (пенсионеры они не бедные, но сумма ощутимая).


В общем, привел я все в порядок, "поздравил" их, на том и забыли.


Через месяц у них гостила подруга, которой они обмолвились про меня. Та попросила "посмотреть планшет, а то не держит заряд". Предупредив, что я действительно только посмотрю, она сказала: "Так ладно уж, я не надеюсь особо, если даже в СЦ ничего не сделали" (где-то я это уже слышал). Оказалось, что она сдавала планшет в СЦ какой-то, где его _разбирали_ и чистили, а так же перепрошивали. За проведенные работы она отдала 3700р (планшет был подарком, поэтому она и расщедрилась).


Приношу домой, приступаю к осмотру и вижу, что пломба на месте. Т.е. планшет не вскрывался. Проверил дату обновления ПО - древнаяя - он и не перепрошивался. Итог - опять нае**ли. Сообщаю ей обо всем, заодно диагностируя проблему с контроллером питания, на что она тоже довольно сильно расстраивается и предлагает до кучи ее стационар проверить, ибо "тоже ремонтикам отвозила".


Вот, тут-то меня и ждал аллес. С ее слов диагноз был такой: "Не грузился. А после ремонта со временем стал сильно тормозить, но меня заверили, что это от старости". Компуктер 2012-го года - ни о какой "старости" речи быть не может. После примерно часа возни понимаю, что ей тупо подменили хард, ибо там стоял - внимание! - Maxtor, да еще и IDEшный, который там быть в принципе не мог + отсутствовала видеокарта, которую тоже сняли (в системе были установлены драйвера NVidia, а работала встроенная Intel HD какая-то). Это я ей уже рассказывать не стал (хватило мне за ту неделю расстройств пенсионеров).


Вот, помню времена 2009-2011 гг, тогда, в среднем, у меня в городе час работы стоил 500р. Переустановка Windows занимала час - 500р, и тд. Смотря на первый чек - там работы было на пару часов при использовании бесплатного ПО - 1000р, ну, с учетом инфляции, 2000р, но никак не 7500р.


Вот, такие пирожки с котятами (с)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, вполне возможно, я злой и не очень-то и добрый, но таких наёбщиков надо пиздить до кровавых соплей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, а если не пиздить, то судить точно. Меня так наебали с ноутом, носил в 3 сц. Только в 3-м сц, где оказалось работает знакомый, сказали, что у меня заменили оперативку всю и повредили материнку, что привело к тому, что проц сдох. В каком из предыдущих 2-х это сделали хз. Но будучи тогда студентом это был просто пиздец, я готов был разъебать, но как доказать и найти кто сделал хз.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку