Знакомьтесь, не мои "мои дети". История 2.

История вторая.



Тогда я еще только начинала работать, была молодой, неопытной, делала свои первые робкие шажки. Попался мне ученик, мальчик из четвертого класса. Язык усваивал быстро и с интересом, старался очень. Занимались обычно по вечерам, когда его родители были дома, но однажды случилось так, что по случаю каникул урок перенесли на дневное время, причем ученик, меня это тогда очень удивило, яро протестовал против дневного времени, на что его мама сказала, что нечего мол тут, поучишься днем, все лучше чем в компьютер втыкать. Занятие шло, как и вечерние уроки, ничего необычного, только в квартире было очень тихо, кот пришел погреться у меня на коленях, в общем, идиллия. Но тут в дверь позвонили. Ученик помчался открывать дверь, а я удивилась, потому как мама меня еще заранее предупредила, что он будет один дома, и чтобы я проверила, что он спросил у меня "кто там", а еще, что он точно смотрел в глазок.


В коридоре послышались голоса. Женский и мужской, шаги протопали в соседнюю комнату, а мой ученик вернулся ко мне. На мой немой вопрос он ответил «Сестра пришла с учебы пораньше». Сестру его я никогда не видела вживую, но знала, что она, как и я на тот момент, училась в университете. Ну, думаю, сестра так сестра, вернулись к уроку. Читаем текст, а за стеной все громче и отчетливей я слышу стоны, охи и вздохи. Сначала я подумала, ну, мало ли, шутят так люди, или какое кино включили, но шум весьма определенного плана доносился все громче, ученик прошел к двери в комнату, закрыл ее, а потом выдал мне фразу, от которой я смутилась еще больше т.к. от ребенка услышать вообще не ожидала. «Плодятся и множатся»-сказал он, при этом выражение лица у него было такое, будто слышит он такое очень часто и очень рад этой составляющей жизни его сестры. Остаток занятия так и проходил под всхлипы, вскрики, стоны и мерное покачивание кровати. «Что же за сестра-то такая, неужели не думает, что ее слышно даже за двумя дверями?»-думала я. И только позже я узнала всю правду, от которой до сих пор в легком шоке. Как рассказала мне знакомая учительница, которая работала в школе моего ученика, не сестра это была вовсе. Оказалось, что маленький предприимчивый парнишка решил сдавать комнату сестры старшеклассникам, а те приводили своих подруг для развлечения. Мальчик так зарабатывал денежки довольно долго, а схема вскрылась только тогда, когда кто-то из учителей увидел, что с мальчишкой что-то активно обсуждали старшеклассники. Проницательная учительница сообщила об этом классной руководительнице (мало ли что), а та спросила у мамы на собрании. Мальчик тогда отболтался, придумав что-то более или менее убедительное ,а на следующей неделе мама вернулась домой в обед и застала кого-то из учеников старших классов у себя дома. Директор школы смог все уладить мирно, но, как я понимаю, лавочка прикрылась. С учеником я не занимаюсь т.к. через какое-то время я переехала и ездить к нему мне стало неудобно, но историю эту помню до сих пор))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Чёртов маленький гений) Интересно читать, грамотно написано. Подписон, жду ещё.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно интересно, пили дальше
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что сказать, я думаю малыш не пропадет во взрослой жизни. Тут вам и смелость, и принятие ответственного решения, и риски, и коммуникация с другой возрастной и , может быть, социальной группой. Не многие дети способны на такие поступки в столь раннем возрасте. Причём, это не от нужды, это предприимчивость такая.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы камеру поставил и продавал хоум видео:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнесьмен блин... А подоходный налог родителям отчислять? >_>