Знакомьтесь, Айседора

Знакомьтесь, это Ася. Когда очень вредничает – шмакозявка, Айсссседора, обояшечка ненаглядная!

Знакомьтесь, Айседора Лабрадор, Фото на тапок, Домашние животные, Длиннопост, Кот

1. Появление
Начну издалека. Живем в своем доме. По весне мыши ходят табунами. После того, как 1,5 года назад наш старый кот ушел в закат, начала мужу гундеть: хочу кошку, рыжую, крупную, пушистую. Муж – романтик, непременно решил сделать сюрприз – подарить кошарика на 8 марта. Но вот проблема: в нашем городе кошек (и соответственно котят) он не нашел. Не знаю как именно (с интернетом он не очень), но кошку с котятами (двухнедельными) он нашел за 50 км от нас. Рыжие, толстые, пушистые, крупные – отсутствовали!

У мужа такой типаж лица, что даже когда он годами не пьет - все равно все гаишники его. А теперь представьте картину: 8 марта, 8 утра, чужой город. Машину останавливают сотрудники ГИБДД: откуда, зачем, почему, дыхните в трубочку? На заднем сиденье – орущее существо, мамку ищущее… В общем подарок получился ближе к обеду и еще более орущим!

2. Как ее приняли
У нас дома живет лабрадор. Что предыдущего кота, что эту шмакозявку он принял как родную, со всей ответственностью взяв под свое воспитание

Знакомьтесь, Айседора Лабрадор, Фото на тапок, Домашние животные, Длиннопост, Кот


Любимая поза - спать по пластунски впечатавшись в стенку

Знакомьтесь, Айседора Лабрадор, Фото на тапок, Домашние животные, Длиннопост, Кот

3. Стерилизация
К восьми месяцам наша красавица захотела мужчину повторно, мы поняли - пришло время стерилизовать. Тут весь ужас испытал мой муж. Оказывается, хоть эта операция и проводится под наркозом, глаза у кошки не закрываются.

Знакомьтесь, Айседора Лабрадор, Фото на тапок, Домашние животные, Длиннопост, Кот

4. Про пластиковые окна

Чем плохи пластиковые окна? Тем, что в них нет форточки! И каждый вечер нашу гулену надо ходить искать. А ей за радость, когда ближе к полуночи за ней бегают по участку с просьбой - пройти в дом.

Вечерело… Послала дочку: "Ищи Айседору". Через пять минут приходит. "Мам, нашу не нашла, такой пойдет?" В руках обалденный кот с необъятной головой и плюшевой шерсткой. Мой любимый разметчик! И сидит спокойно. Стала его тискать: на шее клещ, раздувшийся. Все… пушистиков разлюбила.
PS: противно, но надо: клеща вытащили

5. Знакомство с дворовыми
Знаете, как ведет себя ребенок, переехавший в новый двор? Хочется подойти, подружиться с ребятами, но страшно.У нас на тропинке любят встретиться серьезные коты, постоять пообщаться. Любимое времяпрепровождение Аси: занять позицию в кустах, сидеть, наблюдать, как только внимание обращают на нее – все, извините, хвост трубой, меня мамка зовет, мне пора домой, папка, меня обижают!

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так а второго, с плюшевой шерсткой, себе оставили? Или он чей то был?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
В восемь месяцев уже была вторая течка? Во сколько же была первая?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как Айседора Дункан удавилась собственным шарфом, когда решила прокатиться в кабриолете. Я б не стал так любимца называть...