Злой дядя

Дети в воскресенье ходили "христосоваться". Были слегка удивлены.
давно на Пикабу, решился на первый пост.

Злой дядя Дети, Собака, Картинки, Мат, Записки
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, мужик прав. Ибо хрен его знает, какой у человека график. Я когда работал 4 с утра, 4 вечер, 4 в ночь - после четвертой ночной готов был убить за тихий и спокойный сон.
А в пятидневной смене это вообще трэш. Потому что нереально тяжело так прыгать по графику, и при этом ещё мириться с бытовыми трудностями.
во-вторых, что это за традиция? Колядуют-щедруют-посыпают, ок. Про "христоскаться" первый раз слышу, хотя много где бывал и много всяких традиций встречал. Что за глупость, непонятно.
и в-третьих, уважайте вообще чужие религиозные взгляды (или отсутствие таковых). Может он буддист, агностик или вообще верит в летающего макаронного монстра - в любом случае он со своими праздниками, скорей всего, к чужим не лезет, и к себе хочет такого же отношения.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А и ходить не надо, можно и так достать. С обеда на их "Христос воскресе" я ничего, кроме "Я уже в курсе" не отвечал. Раздражать начинает очень быстро, особенно если порасспрашивать и в ожидаемо убедиться, что очередной "воскресе" совершенно не понимает, что и зачем говорит.

6
Автор поста оценил этот комментарий

я никогда в детстве не ходил славить мне было стыдно этим заниматься!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Слегка удивлен, что кто то ходит. Первый раз слышу
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу дома, накрылся пледом, пью чай, смотрю кино. Тут кто-то барабанит в дверь. Открываю - дети стоят и хриплым голосом, попутно стуча в другую дверь "Колядовщики!" и с таким тоном, как будто "Полиция, вот ордер на обыск".