Зловонная соседка

Помогите советом, как грамотно поступить.

Дело в том, что у нас в подъезде уже много лет проживает женщина с психическими нарушениями, которая никому не нужна. На контакт она не идет, дверь не открывает. Где ее родственники неизвестно. Раньше частенько лежала в псих. больнице и все было более менее нормально, она не буйная, только разговаривает сама с собой все время.

Но проблема вот в чем, у нее в квартире свалка. На этаже, где она живет, этажом ниже и выше стоит жуткая вонь. Да и от нее самой исходит такой аромат, что глаза слезятся. За неуплату ей давно уже отключили воду (кажется свет и газ тоже), соответственно все свои отходы жизнедеятельности она выливает в мусорку, которая находится в подъезде. Когда она открывает окна в своей квартире, всем остальным приходится их закрывать, иначе запах гнилья плавно перетекает в нашу квартиру и в квартиры к соседям. В квартире у нее полная антисанитария - мыши, тараканы и прочая живность, которая расползается по подъезду. Так же в квартире у нее проживает множество взрослых кошек и котят, которых она переодически выкидывает в подъезд (пару раз выставляла коробку с мертвыми котятами). Я их подбираю, кого могу пристраиваю, двое таких подкидышей уже живут у меня. Котиков жалко, да и женщину тоже. А теперь вопрос, как можно воздействовать на нее? И куда обращаться с такой проблемой?

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе вы терпеливый

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку