Зло - это концепция.

Зло - это концепция. Путешествия, Убийство, Велосипедист, Мифы и реальность, Негатив, Таджикистан

Пара 29-летних американцев — Джей Остин и Лорен Гехеган. Чуть больше года назад они бросили работу и отправились в кругосветное путешествие на велосипедах, ведя об этом блог Simply Cycling, — чтобы «насладиться свободой, увидеть потрясающие места и встретить прекрасных людей».


Остин писал, что главное откровение этого путешествия — что люди в целом очень добры и отзывчивы. «Если читать газеты, то складывается ощущение, что мир — огромное жуткое место, а людям нельзя доверять. Якобы люди плохие, люди — зло, — писал Остин. — Я на это не ведусь. Зло — это концепция, которую мы придумали, чтобы объяснить себе, почему другие люди и их ценности так отличаются от наших. В общем и целом люди добры. Да, иногда зациклены на себе, порой ограниченны, но добры, щедры и прекрасны».


В Таджикистане Остин и Гехеган примкнули к небольшой группе велосипедистов, ехавшей по высокогорному Памирскому тракту. Неподалеку от поселка Дангара к юго-востоку от Душанбе их заметили несколько человек, проезжавших мимо в автомобиле, напали на них и убили. Путешествие американцев продлилось 369 дней.

https://meduza.io/feature/2018/08/08/amerikanskaya-para-bros...

393
Автор поста оценил этот комментарий

Люди - добрые. Но есть одно но:


Я собирал народ на выезды по заброшенным городам и посёлкам. Просто встать с палатками, пофоткать, выпить у костра под байки про такие места. Мы выезжали из Питера и очень не любили новичков.

Дело в том, что ехать к заброшенным городам ближе всего из полузаброшенных. В один из первых выездов у нас чуть не убили парнишку какие-то пердяевские гопники. На станции буквально на 5 минут поссать отошёл, его пизданули кирпичом по голове и спиздили рюкзак, куртку и кроссовки. Парнишка в реанимации, менты, пиздец нашему выезду. Участковый поселковый нам так ситуацию объяснил. У паренька нашего кроссовки за 5 тысяч были, рюкзак за 10, и крутка за 12 мембранная. В этой деревне средняя зарплата 5 тысяч, людям терять вообще нечего. На толпу местные гопники лезть зассали, а увидев, что один отделился - не сдержались. Жажда наживы - она такая.

Потом мы всех новичков не любили, потому что несмотря на все увещевания они не всегда одевались как бомжи на такие выезды. Реально надо надеть шмот постарее, за новенькое походное снаряжение в Российской глубинке и убить могут.

Кстати, нашего приятеля опиздюлили булыжником малолетки - 14 и 15 лет.


Так вот, представьте все туристов в Таджикистане, где на 100 баксов месяц жить можно на великах за 2000 баксов и в другой снаряге?

Чем в худшей жопе человек живет, тем ближе он к зверю и добр к меньшему кругу людей. Чем лучше человек живет - тем он щедрее, добрее и менее завистлив.

раскрыть ветку
133
Автор поста оценил этот комментарий

Мир нефига не добрый. Они как глупая антилопа привыкшая питаться на своей поляне без хищников , но решившая посмотреть мир. Осторожность и инстинкт самосохранения увеличивают продолжительность жизни.

раскрыть ветку
120
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра моей хорошей знакомой, в Москве, с мужем по весне приютили бомжа... Он очухался, уходить не захотел и когда они ночью спали - убил и ограбил. Белорус. Полиция родственников не искала. Сообщили родне соседи. Это было этой весной. Месяц назад она приехала с похорон. А Вы говорите, что Негры, Беженцы...

раскрыть ветку
777
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была история про художницу из Италии, которая в свадебном платье поехала в путешествие, её изнасиловали и убили. Тут как повезет. Таких историй много. Много и хороших историй.

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

У Пратчетта человек который зашел ночью в район теней(неблагополучный от слова совсем) и погибший там, считается самоубийцей.

раскрыть ветку