Злая Вика

Будучи студенткой, я подрабатывала написанием курсовых и дипломных работ. И была у меня заказчица Вика – очень стервозная девушка. Она постоянно заказывала курсовые, при этом билась за каждую копейку. Я уже знала, что работы ей нужны без титульника и без оглавления (оплата была постраничной, а она не хотела за это платить), объем работы всегда надо было брать по нижней границе (если необходима курсовая 25-35 листов, делаем 25 и ни листочком больше), ну и еще куча требований. В телефоне она у меня была записана как «Геморройная Вика», потому что постоянно качала права и постоянно подводила: опаздывала на встречи, пропускала мимо ушей то, что я велела ей узнать у научного руководителя, и т.д.


И вот как-то раз сижу я в кафе с подружкой Алиной, и той начинают звонить с угрозами. Говорят в трубку громко, поэтому даже мне слышно маты. Подружка краснеет и бледнеет, скидывает звонок и сидит потерянная. Я пытаюсь выяснить, в чем дело, но начинается шквал звонков с разных номеров, каждый из которых заканчивается угрозами. Алина раза три поднимает трубку (как будто бы первого раза мало было), потом перестает отвечать, и ее начинают закидывать угрожающими смс. Выясняется, что это та самая Вика, которая заказала у нее дипломную работу (подружка тоже этим занималась). Я сначала удивилась, почему Вика заказала диплом не у меня, но услышав цену, всё поняла: Алина пообещала сделать ей диплом по цене, блин, реферата. Оказывается, ей очень нужны были деньги для переезда в другой город, она стала демпинговать и набрала заказов. Все работы сделала, а эту не успевала, поэтому перепоручила ее знакомому студенту, который подвел и ничего не сделал.


С одной стороны, ситуация яснее некуда: Алина виновата, подвела человека. С другой стороны, смс Вики были вообще за гранью: «Думаешь, деньги вернешь и всё? Да ты у меня кровью харкать будешь, мразь» и всё в таком духе. Мы сидели в кафе больше двух часов, и всё это время пришло около 40 смс, причем угрозы были с каждым часом всё изощрённее. В итоге Вика, видимо, успокоилась, позвонила на телефон уже МНЕ и медовым голоском предложила написать ей дипломную работу. Сильно удивилась, когда я отказала.


А ситуация с Алиной развилась вот как. Деньги за ненаписанную дипломную Алина решила вернуть не лично, а через знакомую девочку (боязно ей было самой на встречу идти). Но Вика швырнула деньги обратно девочке и потребовала, чтобы Алина принесла их лично: «Она у меня на коленях будет ползать!». В итоге Алина сказала «нет так нет», взяла отвергнутые деньги, переехала в другой город и с Викой больше не пересекалась. Этим всё и закончилось.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

114
Автор поста оценил этот комментарий
Закидайте меня тапками, но если героиня взяла на себя работу, обязательства, то какого хера она в кафе сидит по 2 часа? Прям представил картину: субподрядчик (студент) сообщает, что свою работу не выполнил и подрядчик принимает решение пойти в кафе с подругой, отдохнуть
раскрыть ветку
217
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно уловил суть? Исполнитель взял у заказчика деньги, не уложился в срок и вместо того чтобы денно и нощно все пытаться исправить... зависает в течение двух часов с подругой в кафе, жалуясь на нехватку денег для переезда.

раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. люди, занимающиеся обманом общества за деньги, обижаются, что их клиенты - утырки? Что б вас врачи лечили, которым вы диплом писали.

раскрыть ветку
340
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем люди идут получать ВО, если не в состоянии сами готовить материалы для своего же образования и своей же будущей профессии? 🤔

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю как эта хуйня вышла в топ, человек рассчитывал на сраную Алину, а если она взялась за работу, и не выполнила ее, я бы тоже эту мразь зарыла. Не рассчитала нагрузку-нехер было браться. А потом она счастливо съебалась в другой город. Надеюсь карма этой гниде ещё отплатит.