Злая мачеха

навеяно постом https://pikabu.ru/story/rebenok_ne_ot_muzha__vashe_mnenie_52...

У меня была мачеха, а я соответственно сын от предыдущего брака. С моей генетической матерью я не знаком - отец с ней разбежался, когда я был грудничком. Я до 13 лет жил у бабушки с дедушкой, в то время как мой отец снова женился и завел второго ребенка. Моему отцу моча ударила в голову и он решил что я буду жить с ними аки нормальный ребенок, а позже я узнал что его жена эту идею не поддерживала. У отца работа разъездная, и когда его не оказывалось дома, все домашние обязанности перекладывались на меня. Мачеха с моим сводным младшим братом запирались в родительской комнате и смотрели телевизор, поедая вкусности, которые от меня старательно прятались. Это еще полбеды. Мало того что она сама меня, мягко говоря, не любила так ещё и взращивала эту неприязнь в моём младшем брате. Из его уст часто можно было услышать такие слова как "сирота", "ты здесь всего лишь гость", "это не твой дом" и всё такое. Было братику тогда где то лет семь или восемь и сейчас уже понятно что в эти фразочки были вложены в его уста взрослым человеком. Отец не торопился регулировать температуру внутри своей семьи, но зато активно разогревал свою глотку спиртосодержащими напитками. А до всего этого мой отец со своей женой захаживали к моим бабе с дедой в гости. И я реально стремился к понравится мачехе. Не знаю почему, но я думал что это типа моя новая мама уж очень сильно мне этого не хватало. Естественно все расписывать не буду, но меня потом забирали обратно, а потом отец снова пытался изображать отца и так пару раз, пока мои дедушка с бабушкой не купили домик в деревне и не переехали туда, а я учился в старших классах, а там егэ, абитура все дела и мне было немного не по пути. Как то раз у меня с мачехой состоялся разговор на тему ненависти и она открыта призналась, что ненавидела меня потому что я не её ребенок, а дитя бывшей её мужа (фраза упрощена, если что, но смысл не искажает) и она типа осознает что была не права и просит прощения. В этот момент я был так зол что словами не передать. Психика поломана, букет комплексов и прочая психосоматика  были последствиями её действий и в прощениях разумеется было отказано. Сейчас уже со своими "родителями" я не общаюсь и у меня сложилось все относительно хорошо. Я женился и был очень тепло принят в семью моей жены и её родители впоследствии практически стали родителями для меня. Таким образом уже будучи взрослым я всё таки смог ощутить на себе что значит быть членом семьи. Любите своих детей и не своих тоже.


Автор не писатель писать не умеет. Всем добра.

133
Автор поста оценил этот комментарий

Я сына мужа полюбила, потому что его муж очень любил. И вообще он маленький был (3г), няшный, на мужа похож. Я была молодая, мне нравилось в маму играть, магазины игрушек, площадки, садик, утренники. Ужасный период был с 1 по 3 класс, ужасное поведение, непослушание итп. А вот ближе к переходному выровнялось все, даже "мама" иногда у него проскальзывало (хотя родная есть). Сейчас иногда тоже мамой зовет, с днем рождения поздравлял - на открытке "маме". Идет в 10 класс.

раскрыть ветку
100
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю тут отец виноват, если бы он был нормальным то мог с новой женой обсудить эту ситуацию. Если она все же осознала со временем что была не права то могла бы и раньше это понять, я уверен что он пришел и принес малого пацана как не своего, а как какого то кота с помойки, если бы жена видела что муж относится нормально и хочет чтобы была нормальная семья, то она может и относилась нормально к нему.

раскрыть ветку
353
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина - жестокая дура. Отец - недальновидный мудак.

раскрыть ветку
102
Автор поста оценил этот комментарий
А нам с братом повезло, мать генетическую лет с 6 не видел, это получается что на данный момент я не видел ее уже 22 года, воспитывала нас мачеха которую не иначе как мамой не назвать, я был в 3м классе когда отец с ней познакомился, она преподавала плавание в бассейне в школе где я учился на тот момент
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Бесит папаша. Решился быть добрым. Забрал ребенка и отвалился, разъезжая по командировкам. И мачеха тупая. Не любишь ребенка, хули мучаешь. Поговорила с мужем и продолжал бы жить с бабушкой.
раскрыть ветку