Зимняя вишня ничему не учит. Пожарная заблокирована на единственном въезде, который оставил застройщик!

Дорогие друзья!
Только вчера писал о ситуации, когда застройщик Setl City перекрыл второй въезд в наш ЖК c 3000 жителей, детсадом и школой.
Сегодня к нам не может проехать пожарная! Маленькое ДТП заблокировало единственный проезд, образовался затор - и всё.
Гори в аду, уважаемый застройщик Setl City!!!

Ссылка на вчерашний пост:
https://pikabu.ru/story/skolko_stoit_chelovecheskaya_zhizn_p...

Зимняя вишня ничему не учит. Пожарная заблокирована на единственном въезде, который оставил застройщик! Беспредел, Бездействие власти, Без рейтинга, Юридическая помощь, Обратите внимание, Негатив

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

125
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь единственный выезд забит машинами самих же жителей так, что остается одна полоса для проезда в обе стороны. Ясен перец, будут постоянные пробки. Не ставьте машины там и будете спокойно проезжать. Но заранее знаю ответ: это не мы, а где парковаться и тд.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Упоминание зимней вишни - грязный приемчик манипуляции общественным мнением. Если по плану у застройщика выезда нет, то его и не должно быть, даже если он и был. Но если в рекламе он был указан, а на деле его нет, то вас ввели в заблуждение, обращайтесь в ФАС.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а на сколько мне известно ЖК, еще не сдан и никакие школа с садиком даже не функционируют. Жильцам просто застройщик выдал ключи раньше времени сдачи комплекса, но это не отменяет того что они живут на стройке, а соответственно какие могут быть требования и претензии, если вы еще даже не владеете квартирами. И как бы кнутом жить туда вас до сдачи тоже никто не загонял.

Все что заштриховано это огороженная строительная площадка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу как приемная президента работает уже.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, какова вероятность того, что жильцы целенаправленно создали мелкое ДТП и подожгли, например, мусорку, чтобы под это дело вынудить застройщика открыть второй выезд? И почему он не обвиняет заодно и соседей, которые сначала накупили жоповозок, и кидают их прямо на проезде? Почему только застройщик виноват? А если застройщик покажет обоснованные расчеты вида "вот, смотрите, если процент пидорасов в отдельно взятом доме не будет превышать среднероссийский, то пробок не будет. А если у вас местная аномалия, то мы вам сочувствуем" - это будет принято во внимание?