ЖЖ. Куда как не к Pikabu.

Вечер. Жена с дочкой ушли к логопеду. Я, сидя на диване, наблюдал как сын шпилит в ПСку. Где-то через полчаса звонит жена, взволнованным голосом говорит, что логопед спрашивала про меня, как меня зовут, и что логопед моя одноклассница и она помнит, что в тот роковой миг именно она играла со мной в догонялки.


Случилось это в первом классе, приблизительно через пару месяцев после начала учебного года. На перемене я упал с третьего этажа на второй, на бетонные ступеньки межэтажного пролета. Помогли ли мне, или я сам перевалился через перила, я не помню. Очнулся в больнице. ЧМТ, перелом основания черепа, кровоизлияние в мозг. Помню, тогда было популярно плетение из трубочек от капельниц чертиков и рыбок.

ЖЖ. Куда как не к Pikabu. Жизнь, Травма, Длиннопост, Логопед

Месяц в больнице, три - реабилитации, занятия с учителем на дому. Короче не помогло, отстал сильно, оставили на второй год. А с тем классом я же с садика вместе был. Все друзья там. Печаль. Зато в этом первая учительница лучше была. Видел её недавно.


На днях мастера в парикмахерской заинтересовал мой шрам на голове. Говорит этот самый крупный. Я и не вспомнил сразу откуда он у меня. В детстве я был активным мальчиком и в травмпункте частым гостем. Падение с высоты было самым любимым. Бедные родители, однажды я пришел домой с разорванным по вертикали брюхом (неудачно перелез через забор). Потом только я вспомнил про своё «падение» с 3-го на второй и подумал еще, что где-то живет человек, который знает правду, как ему с этим вообще…

ЖЖ. Куда как не к Pikabu. Жизнь, Травма, Длиннопост, Логопед

Так вот, за день до логопеда, гулял я на площадке и дочка увидела знакомую девочку, а с ней и её маму, которая знала мою дочь. Начали они играть вместе. Я эту женщину тоже знал, но только чисто визуально. Оказалось потом, что это был наш логопед, а по совместительству и моя одноклассница.


Упал я сам. В то время было очень популярно катание на перилах. Разогнался, прыгнул на перила.., ну а дальше инерция, совместно с гравитацией, сделали своё дело.


30 лет прошло. Одним белым пятном в биографии стало меньше. Дело закрыто.

ЖЖ. Куда как не к Pikabu. Жизнь, Травма, Длиннопост, Логопед

Спасибо Pikabu за фотки.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже нефига не понял, но здоровья тебе!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я нифига не понял, но плюс поставлю.
3
Автор поста оценил этот комментарий
я сначала подумал что у жены приступ амнезии раз она рассказывает про то что она его одноклассница и играла с ним.... а потом и вовсе ничего не понял.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что это было?
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная история, но чёт не очень понятно