«жы» и «шы»: в Татарстане чиновники от образования опозорились, выдав школьникам грамоты с ошибками

На смех подняли сегодня в соцсетях сотрудников управления образования Елабуги, которые вручили школьникам безграмотные грамоты. Копия документа, содержащего как минимум две ошибки, обнародована в паблике «Поборы в школах и детсадах».


«Награждаются (две фамилии) учащаеся…, занявшые … место в муниципальном этапе республиканского конкурса игровых проектов», - напечатано на грамоте, подписанной начальником управления образования Елабужского района Ривалом Зариповым.

«жы» и «шы»: в Татарстане чиновники от образования опозорились, выдав школьникам грамоты с ошибками Общество, Русский язык, Орфография, Чиновники, Татарстан, ЕГЭ, Грамота, Eveningkazan

«Позор!», «25 лет урезания часов русского языка дают о себе знать», «Плоды ЕГЭ», - это самые мягкие комментарии на грамоту. Прозвучало также предположение, что грамоты напечатала малообразованная секретарша», а начальник руо «просто подписал кипу бумаг»



Источник:


http://www.evening-kazan.ru/news/zhy-i-shy-v-tatarstane-chin...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как любил говорить наш "дарагой Минтимер Шарипыч Шаймиев": "Пащиму? Патаму шты!"

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учащаеся...... Ебать, как они слово "фестиваль" то правильно написали???

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что посоветуете взрослому, чтобы подтянуть русский? Академический справочник хорош, но все равно часто ловят на запятых в сложноподчиненных. А правило на двойную "нн" знают лишь боги.
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А там тоже русский язык по 100 баллов сдают?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да норм, во власть же не по диктанта берут )