ЖЭК и маразм

Лет семь назад я въехал в новую для меня квартиру и получил, в придачу к квартире, прекрасный почтовый ящик. Примерно такой, только с дыркой вместо замка.

ЖЭК и маразм ЖЭК, Маразм, Замок

Особо переживать по этому поводу я не планировал и без проблем эксплуатировал ящик в том состоянии, в котором он мне достался. В целом, отсутствие замка мне казалось даже удобным, учитывая, что не надо носить ключи, к тому же никто в мой ящик за все время не лазил.


Но вот в один прекрасный день вернувшись домой после очередного дежурства, я неожиданно обнаружил, что на мой ящик повесили замок (к слову замки повесили на все ящики, на которых их не было). Сначала я даже обрадовался, все таки облагораживание дома это штука хорошая, хотя и немного удивился, что меня об этом не предупредили.


Но делать нечего, пошел в ЖЭК наивно полагая, что у них где-то на полочке обязательно лежат мои ключи от нового замка.  

В ЖЭКе меня встретила примерно такая бабка:

ЖЭК и маразм ЖЭК, Маразм, Замок

И с порога начала обвинять меня в том, что я не слежу за своим ящиком, и вообще это все мои проблемы, а не их. И вообще ключей у них никаких нет.


Немного подохренев, я спросил у нее, какие варианты решения этой проблемы вообще существуют, ведь я же наверное не один такой, кому без спросу поменяли замок.

Оказалось вариант решения ровно один, ехать покупать новый замок, потом звать их плотника, который за деньги поставит его вместо того, что они поставили несколько дней назад.


Какой был смысл в закупке и установке новых замков, бабка толком не объяснила. 

52
Автор поста оценил этот комментарий

Маразм был идти спрашивать)
Когда подъезжаешь во двор моего подъезда стоит противопарковочный барьер который юзают как декор или соседи с похмелья поднимут его по приколу, и неадекватная соседка повесила замок в 10 вечера и пошла спать походу, я хотел к 11 выехать..Вышел позвонил в дверь, не ответили дальше просто сорвал замок найух и поехал себе в макдональз жрать гамбургеры ночью, ибо ничто не может стань на моём пути ночью к маку и ожирению.

На след утро в лице соседки был вручен ключ от нового замка :D

раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий
Может особо сообразительный плотник, закинул ключи внутрь ящика.
раскрыть ветку
366
Автор поста оценил этот комментарий

Отверткой сворачиваешь личинку и не паришься.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы нахуй спилил и даже не пошел разбираться

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то ебанутая дичь, в которую не хочется верить 0_о

раскрыть ветку