Жвачка, тюльпаны и 2 ящика пива

Давным-давно, когда деревья были большими, а Хейд маленькой, были 90-е. Такие себе среднестатистические 90-е в городе Москва.
На электричках за колбасой ездить не надо было, а вот стоять в очередях, привлекая всех членов семьи ибо "больше дадут", было надо.

Время было диковатое. До сих пор помню, как в нашем подъезде убили кого-то - милиция, мозги по стенам, кровища, вот это все, и тоненькая нотная тетрадка в руках - музыкалку никто не отменял. Ну и пару машин в нашем неподъездном пруде около дома тоже пару раз вылавливали. Ну что уж. Время такое. Страшно звучит, конечно, но воспринималось это довольно обыденно. Как банка с водой у бабушкиного телевизора в деревне. Тот еще заряд.

Но речь не о грустном. Речь о трогательном. Папа мой, тогда уже перестал работать в институте хим-физики и открыл с товарищем свое дело - занялся очисткой воды озоном. Очистители собирали с нуля, патенты, все вот это вот. И на начальном этапе как-то им удалось даже совместное предприятие с далекой Нидерландией настроить.

И вот уехал он в далекую незнакомую страну в командировку. Сейчас я понимаю, как сладко тогда, во второй половине 90-х,  звучало это слово. Если честно - понятия не имею, была ли командировка успешна. Но помню с каким-то сладким, щемящим замиранием его возвращение: гигантский букет тюльпанов невиданных цветов - сиреневый, ярко-розовый и нежно-желтый - для мамы, три упаковки длиннющих пластинок жвачек, которые трижды (!!!) меняли цвет для меня и два ящика пива, в котором каждая бутылка была разного сорта для себя с товарищем.

Чтобы понять, как много эти, казалось бы мелочи, для нас значили тогда, дополню - лепестки тюльпанов, сухие и поблекшие мама хранила в коробке из-под конфет несколько лет. Пустыми бутылками, с наивной гордостью, был уставлен верх кухонной стенки, а жвачку я экономила, отрывая по четверти пластинки и делясь только с лучшей подругой и родителями.

До сих пор помню день его возвращения - молодые мама и папа в залитой солнцем старой кухне, папину улыбку и мамино восторженное: "Ох, Саша!"

Много воды с той поры утекло. В нашей семье были разные взлеты и падения. А вот папина фирма еще живет, уже без Недерландов и, увы, не особо процветает. И мне подумалось, что тогда папа мне подарил что-то большее, чем просто жвачку - тогда он мне подарил шанс узнать, что есть что-то большее. Сейчас я хотела бы подарить этот шанс ему.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно раньше (лет 10 назад ) был 1Сник плюс 1С Битрикс и создание сайтов ...

сейчас решил попробовать вернуться в профессию ( ну  или больше как хобби) так вот ничего не обещаю... но могу попробовать .. пите почту ...

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы есть на фейсбуке? Если нет, дам почту, попросите потом модератора удалить личные данные.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Предупреждаю как человек знающий, что если вы будете использовать Битрикс, то цена для вас вырастет как минимум в два раза.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уф. Я, повторюсь, в этом вообще не шарю. Этот битрикс он для чего?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это про того комментатора который на битрикс сайты делает. Битрикс платформа для создания сайта. Если конечно у вас сайт уже сделан на битриксе, то сочувствую х)
Автор поста оценил этот комментарий

на фэйсбуке нет .... пишите почту

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Форма на сайте выдаёт ошибку при попытке отправить сообщение. ;)
November Hejd в мордокниге.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай сайт папы, купим что-нибудь)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама запрещена, но спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши. В личку инф скину. Профессионал 80лвл
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку