Жуткое и странное ДТП на тротуаре в Екатеринбурге: новое видео и очевидцы

UPD: уточнение в комментариях к прошлому посту @SHOOTnikMP приводит пруф, что водитель действительно выходит из машины и предположительно осматривает повреждения #comment_126169529

(на видео присутствует жесть https://www.youtube.com/watch?v=uCRIgXNSlYc )

Продолжаю следить за ДТП с наездом на пешеходов в Екатеринбурге, которое произошло утром 14 ноября. Задело за живое, эмоции не получается унять.


Прошлый пост: Первые видео с места происшествия (тег жесть). Вкратце: по неясной причине водитель выехал на тротуар на высокой скорости пролетел по прямой около 280 метров, сбил трех пешеходов и врезался в светофор. Серьезно пострадал двухлетний малыш.

Жуткое и странное ДТП на тротуаре в Екатеринбурге: новое видео и очевидцы ДТП, Екатеринбург, Видео, Происшествие, Дети, Негатив, Длиннопост, Без рейтинга

Главное о пострадавших - находятся в стабильно тяжелом состоянии. Мама с ребенком прооперированы. У мальчика переломы, в результате черепно-мозговой травмы повреждена правая часть мозга. В коме, врачи борются за его жизнь. У мамы травмы позвоночника, перелом ребер, руки, разрыв печени. Удалена селезенка и почки. На искусственной вентиляции легких. У мужчины травмы менее пугающие, но тоже серьезные.


Некоторые СМИ передали информацию о четырех пострадавших: позже за медицинской помощью к врачам скорой обратился мужчина, который не фигурирует в полицейской сводке. Характер его травм не сообщается, не исключено, что посчитали самого виновника дтп (сми)


Новое видео из сми с моментом сразу после начала разгона и выездом на тротуар: "затупившая" в начале видео хонда через несколько секунд пронесется по тротуару и ближе к перекрестку вниз по улице, которого еще даже не видно, собьет троих пешеходов.

Комментарии очевидцев:

Когда я проезжал мимо Honda, мне показалось, водитель сидит с опущенной головой и смотрит в педали. Я подумал, что автомобиль сломался, поэтому он встал. Вроде даже без аварийки. Второй вариант — он смотрел в телефон. Но никто его не подрезал, он сам решил так объехать пробку (сми)

Я соглашусь с комментариями на пикабу: так пробку не объезжают. С новым видео имхо понятно, что разгоняться машина начала еще до того, как вылетела или полностью "залезла" на тротуар. До этого момента видно, что стоп-сигналы работают.

"Он сначала мужчину сбил, а потом врезался в крыльцо, а на светофоре сбил маму с коляской. Ребенок от мамы метра на три отлетел и упал практически на дорогу. Малыш зашевелил ногами, тогда мы поняли, что он жив. Первая „скорая“ забрала ребенка. Потом приехала вторая, мы показали, где мама лежит. Маму помогли мужчины-очевидцы на носилках погрузить в машину"
...Водитель визуально не пострадал. Руки-ноги были целы, он заперся в машине и боялся выходить, чтобы его не побили (сми)

По некоторым сообщениям водитель после ДТП осматривал авто, но пруфы скорее против.


Одна цитата и один абзац удалены по поправке #comment_126159486


Ситуация освещается сми, включая федеральные телеканалы. Замалчивания нет. В связи с общественным резонансом в разбирательство вовлечен следственный комитет:

По версии следствия, действия водителя указанной автомашины — мужчины 1968 г.р. - носили умышленный характер, поскольку никоим образом не были продиктованы сложившейся дорожной обстановкой и не были обусловлены технической неисправностью или недостаточной водительской квалификацией указанного мужчины, имеющего значительный стаж управления автомобилем (пост @sierra.mk1 )

Назначены необходимые экспертизы. Он прошел медосвидетельствование на месте, ждем результатов. Водитель сначала даже дал краткое интервью сми, но на допросе потом, как сообщается, предпочел не отвечать подробно на вопросы следователей (видео следком). Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство», следствие будет просить суд отправить водителя на время следствия в СИЗО.


Я могу допустить, что водитель вылетел на тротуар непреднамеренно - не знаю, что и где у него в голове или в педалях переклинило... Но почему потом машина ехала, набирая скорость по прямой? Если водитель потом не мог затормозить, неужели инстинкты не подсказали отвернуть и "оттормозиться" в любое препятствие?

Жуткое и странное ДТП на тротуаре в Екатеринбурге: новое видео и очевидцы ДТП, Екатеринбург, Видео, Происшествие, Дети, Негатив, Длиннопост, Без рейтинга

В школьные годы по этой улице ходил на уроки и с уроков домой. Сейчас этим же маршрутом уже подрастающее поколение водим. И утром, и вечером зимой еще темно - всегда улица была в этом районе безопаснее прохода по дворам без освещения...

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

“[quote] Сегодня утро началось со звонка мамы,"сын приходи скорей отгони машину со двора у нас дтп ". Прихожу а там два соседа за головы держатся .Виновник вылазит из машины разводит "руками" в стороны. Смотрю на виновника и вижу что он явно не давно перенес инсульт , и явно заметно что правая рука и нога еще не восстановилась. И говорит мол "извините перепутал педали". ПЕДАЛИ карлллл.Он ели рукой двигает и ходит хромая а тут еще и за руль правый с автоматом . Пиздец что было бы если он в город выехал!!! ( #comment_126086586 ) [/quote]”

Вообще-то комментарии о другом случае, а не об этом ДТП. Зачем его сюда притянули. Вводите людей в заблуждение.

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, этот тип в ЕКБ тоже "педали перепутал" Но он же и дороги перепутал, и педали перепутывал 280 метров. Если ты блондинка и перепутала педали, ты сколько проедешь? Правильно, метра 3 до бампера впереди идущей. А тут налицо объезд пробки по тротуару, а когда чуть не сбил первого пешехода, просто хотел побыстрее съебаться.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, мне кажется он целенаправленно людей давил, нигде не видно на асфальте следов торможения после первого сбитого мужика, он просто гнал и все, психопат какой-то
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отрубить ему ноги, чтоб нечем было путать. И руки, чтоб пробку не объезжал.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения и большое спасибо, что оперативно указали на ошибку. Не понял контекста того обсуждения. Пост поправил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку