Журналист спрашивает тренера, почему он позволил одному из своих важнейших игроков присутствовать при рождении ребенка в разгар игр плей-офф

Журналист: Тренер, что Вы думаете о том факте, что Аугусто Лима посреди плей-офф покинул команду, чтобы присутствовать при рождении ребенка?

Тренер: Что я об этом думаю? Я отпустил его.

Ж: Вы считаете, это нормально, что игрок покидает команду во время полуфинала?

Т: У Вас есть дети? Если бы у Вас были маленькие дети, Вы бы поняли. Потому что это один из самых прекрасных моментов, что человек может испытать в жизни. Вы задали действительно хороший вопрос. Вы считаете, что баскетбол - самая важная вещь в жизни?

Ж: Нет, но полуфинал очень важен...

Т: Полуфинал? Для кого это он важен?

Ж: Для команды...

Т: Какой?

Ж: Жальгирис
Т: Вы видели, сколько людей приходит на матчи? Важно? Когда у Вас появится первенец, тогда Вы поймете, что в жизни по-настоящему важно. Вот тогда подойдете ко мне и мы обсудим эту тему вновь. Потому что в мире нет ничего прекраснее, чем рождение ребенка. Поверь мне. Никакие титулы, ни что-либо еще. Аугусто Лима, должно быть, сейчас в Раю в эмоциональном плане. И я искренне рад за него.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
554
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, какой из него тренер, но человек он золотой!

раскрыть ветку (72)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Да и как тренер, он наверняка понимал, что  игрок не сможет сосредоточиться на игре, зная что сейчас его жена рожает. Так что он поступил правильно и как тренер и как человек.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Шарунас Ясикявичу, великий литовский игрок, не так давно стал тренером. Надеюсь, что его ждут такие же успехи и тут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может в прессе так принято, но в переводе разговор пригладили. На самом деле было слегка жёстче. Например, тренер обращается к журналисту на "ты".

- Тренер, как вы оцениваете, что Аугусто Лима уехал во время серии? Родился ребёнок, всё понятно, но как вы оцениваете, что он уехал и оставил команду?

....

- У тебя есть дети? Когда будут дети, юноша, тогда поймёшь. Потому что это максимум, который человек может испытать. Вау, хороший вопрос, точно! Ты думаешь, баскетбол - самая важная вещь в жизни?

....


-Ты видел сколько зрителей? Важно? А человеку? Вот когда ты первого своего ребёнка увидишь, тогда поймёшь, что в жизни важнее всего. Тогда приходи со мной поговорить. Потому что в мире нет ничего более великого, чем рождение ребенка. Поверь мне. Ни титулы, ни... ничего. Аугусто Лима сейчас на небесах от эмоциоий. Я очень раз за него.

3
Автор поста оценил этот комментарий

geras žmogus

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку