Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Журналист Соловьёв отказался извиняться перед "двумя процентами дерьма"

Журналист Соловьёв отказался извиняться перед "двумя процентами дерьма" Общество, Политика, Россия, Майдан, Владимир Соловьев, Алексей Навальный, Кризис

фото: kremlin.ru

Телеведущий заявил, что не боится увольнения после оскорбления оппозиционеров

Острый на язык телеведущий Владимир Соловьёв в понедельник, 19 июня, отреагировал на петицию с требованием уволить его за скандальные высказывания об оппозиционерах, которые вышли на несанкционированную антикоррупционную акцию протеста на Тверской улице в центре Москвы 12 июня, отвергнув предложение выйти на разрешённый властями митинг на проспекте Сахарова. Ранее журналист обозвал этих "сводолюбивых" людей «двумя процентами дерьма».


В новом интервью "Ридусу" Соловьев заявил, что не собирается открещиваться от своих слов и, более того, в очередной раз заявил, что готов повторить каждое своё слово. «Теперь спрашивают, как я посмел. Да, посмел! Как ещё называть людей, которые наплевали на 260 тысяч москвичей и пошли гадить им праздник?» — продолжил провоцировать накал страстей Соловьёв.


По его мнению, оппозиционеры с Тверской обязаны извиниться перед добросовестными москвичами, которым они испортили праздничное настроение. «Подчеркиваю: речь идет именно о тех, кто пришёл на Тверскую. Почему они не пошли на проспект Сахарова?» — вопрошает журналист.


Соловьёв также заявил, что вовсе не переживает по поводу того, что против него подписывают петицию об увольнении. «У нас свободная страна, пускай подписывают», - разрешил телеведущий, оговорившись, что он нисколько не опасается лишиться работы, поскольку в российском законодательстве нет такой нормы, как увольнение по петиции.


13 июня Соловьев в эфире радиостанции «Вести FM» обвинил оппозиционеров, которые вышли 12 июня на несанкционированный митинг на Тверской в том, что они изгадили добропорядочным москвичам праздник — День России. Телеведущий назвал этих "гадких" протестующих не иначе как мерзкими подонками и мажористыми придурками. При этом Соловьёв допустил, что блогер Алексей Навальный, может быть, и сумел вывести на улицы пять тысяч человек, а на Тверской в общей сложности собралось 260 тысяч. «То есть вечные два процента дерьма. И вот эти два процента дерьма считают, что они здесь власть?!» — заявил Соловьев.


После скандального выступления телеведущего, вызвавшего широкий общественный резонанс, на change_org появились петиции против него. Одна из них — с призывом уволить Соловьёва из холдинга ВГТРК. «Владимир Рудольфович Соловьёв должен понести ответственность за публичное оскорбление и унижение чести и достоинства людей, выражающих свою гражданскую позицию», — говорится в тексте петиции, которую подписали более 12 тысяч человек. Вторая петиция — с требованием возбудить против Соловьёва уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Под данным документом поставили свои подписи уже свыше 25 тысяч человек.



Источник:



http://www.mk.ru/politics/2017/06/19/zhurnalist-solovyov-otk...

107
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

эти двухпроцентные оскорбляют всех подряд. того же Соловьёва публично говном поливают, на Дожде и прочих ресурсах. А как разок им прилетело, так побежали петиции строчить и жаловаться)))))

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

а должен извиняться? эти долбаебы все тверскую заняли со своим ебучим митингом из-за них еще и ментов было дохера, так что ни погулять нормально, ни отдохнуть. так что нахер надо-еще извиняться перед ними

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

я правильно все понял? 2% человек выражающих свою точку зрения оскорблены тем что кто-то выразил свою точку зрения?

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно он сказал. Надо еще и повторить специально для этих 2% говнарей. Повторять можно ежедневно - пусть запоминают.

раскрыть ветку