ЖКХ: истории (23)

У одной женщины кончился срок поверки счётчика. Щиток в квартире. Пришло предписание. Срок вполне демократичный. Вроде как два или три месяца на замену. Она позвонила в Сбыт, там ей объяснили порядок действий.


Самый простой вариант- вызвать электрика из своей УК, тот сразу поменяет учёт, опломбирует и составит акт, который передадут в Сбыт. В самом Сбыте очередь на замену и вообще им некогда.


Для начала требовалось позвонить и обговорить время замены, а заодно узнать где купить счётчик, какой и вообще.


Позвонила женщина. Всё ей объяснили. Даже сказали адрес магазина и марку учёта, какой покупать. Сказали, что как купит- пусть сразу звонит и обговорим время.


Учёт куплен. Хозяйка с заменой не торопится. Да и чего там торопиться? Дело то минут на пятнадцать. И вот когда до окончания замены остаётся меньше месяца, она начинает созвоны с УК.


В УК ей дают телефон электрика, потому что женщина работает каким то непостижимым графиком, и дома бывает сама не знает когда толком.


Начинаются созвоны-перезвоны.

"Давайте завтра к пятнадцати двадцати трём?"

"Ой, я не успеваю, давайте лучше завтра с девяти до одиннадцати пятнадцати?"

"У меня завал- давайте на среду перенесём?"

"Ой, не на среду, вот я дура чё говорю то, а на четверг!"


Короче- сама назначает встречу, сама же откладывает, бывает на дню раза три позвонит, путается, но прогресс налицо- забежала в УК оплатила замену учёта (580 рублей).

Договаривается на замену, с половины пятого до пяти вечера, всё, железно, железобетонно, адамантиево, вибраниумно!


На встречу не приходит, телефон не в зоне действия. Электрик психует, уезжает. Пятница, под конец дня такой прикол.


На следующей неделе снова созвоны, извинения, "так получилось", "давайте что то решать" и так далее. Электрик ничего решать не хочет, электрик хочет чтобы сказали время встречи, более электрик ни на что не претендует.


Снова- женщина просит приехать в обеденный перерыв. С двенадцати до часу дня.

Умоляет. Время то на исходе! И электрик (святой человек!) снова идёт на встречу, и вновь никого нет дома, а трубка просто не снимается.


Тут заказчица пропадает уже почти на всю неделю и в истерике появляется уже когда все сроки просроки.

Далее опера в семи актах- она требует возврата денежных средств за услугу, которая ей так и не была оказана. Она, дескать, уже поменяла счётчик, попросила своего знакомого и более в услугах УК не нуждается.

Очная ставка с электриком УК. Разборки в присутствии диспетчера, затем в кабинете директора, вместе с мастером участка.


Она не отрицает, что "пару раз переносила встречу"(с), но по её мнению "работник УК не проявил гибкость и не выказал энтузиазма в выполнении своей работы" снова (с).


Директор плюёт, говорит что хрен с ним, пишите заявление- получите свои бабки назад.

Все расходятся уставшие и недовольные, кроме женщины-заявительницы.

Если вы волнуетесь, то электрику ничего плохого не делают и не обвиняют. Директор просто посчитала, что возврат средств будет более простым решением, чем суды и прочее.


Проходит полтора месяца с тех событий и разъярённая женщина снова появляется в УК. Сбыт выставил ей счёт по среднему городскому тарифу, так как никаких актов о замене предоставлено не было, а значит Сбыт думает, что счётчик не поменян.


Ай люли! Сумма к оплате внушительная, женщина орёт, что ей нарисовали более пяти тысяч. Винит УК в своих бедах, но точно сформулировать в чём именно не может.

Требует опломбировать счётчик и передать акты в Сбыт. Немедля. Ля!


Да не вопрос. В кассу три сотни и электрик подойдёт к вам. Укажите лишь день и время. Либо ДО обеда, либо ПОСЛЕ, никаких "пятнадцати двадцати семи" и так далее.


Женщину опять это не устраивает. Она не может сказать точно, ей нужно подумать.

-Думайте, говорят ей в УК, как надумаете- приходите и будем письменно заключать договор. А время встречи зафиксируем на бумаге. По другому никак. По телефону теперь не получится.

Та психует, обещает прийти и всё подписать, но надо подумать.


Ещё минус месяц. Снова дикая фурия в диспетчерской. Ей снова платить большие деньги, а дома то она и не бывает почти, за что, спрашивается, сраная власть, да этот беспредел вообще может кто остановить, в Москву писать что ли, вообще что ли все бессмертные тут, сидят улыбаются, где это электрик тупорылый, пусть идёт и там всё делает, что надо заплатить, куда подписать, хватит ржать!


Ей снова объясняют- пишите договор с точной датой. Она опять орёт, опять психует, просит снова дать ей номер электрика, а то она потеряла, договорится с ним, вроде мужик неплохой, просто так получается, ну пожалуйста, да горите вы все в аду, я в суд пойду сразу, вы знаете кто у меня отец, кто мать, я Лёше позвоню, вместе с вашим идиотом электриком и тупым директором!

Уходит.


Ещё один месяц долой.

А дамы нету. Диспетчер даже волноваться стала. Директор уже интересовалась, мол, не приходила ли? Может самим звякнуть? Может случилось что?

Наверное в понедельник...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Неважно, какая сфера деятельности, если работа с нородом,  стабильно процентов пять таких. И у всех уважительные причины, то понос, то золотуха. И всегда кричат, и угрожают, что напишут в прокуратуру, путину. Хоть раз бы кто написал, чтоб путин тоже поржал над этими долбоклюями. Про прокуратуру даже слышать уже спокойно не могу, сразу на смех пробивает.

Это быдло в натуральной среде обитания.

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

зото нород плотит нологи

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

блин, точно. они же через раз кричат, что плОтят нОлоги!!!

конкретно этот норот вряд ли плОтит какие то нОлоги, если тока после ректального криптоанализатора

а во вторых управляйке то что они плОтят нОлоги, абсолютно фиолетово, бюджетного подсоса же нету

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой народ платит налог. Даже пенсионеры, безработные или работающие в серую.

20% НДС.

   1/5 часть всех моих расходов уходит государству. Как по мне, так это очень даже дохуя.


PS. Ничего что я не стал на вологодском отвечать?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если честно, то во первых, в России имеется три вида НДС, среди которых десятипроцентный на продукты, лекарства и детские вещи, нолевой и двадцатипроцентный.

Во вторых- 20% НДС не значит, что это двадцать процентов от стоимости товара. Ведь НДС это налог на добавочную стоимость, а не на всю.

Так что нужно посчитать более внимательно, сколько отдаёте государству.))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто, смотри. 13% из заплаты лично, 30% работодатель из зарплатного фонда на пенсию, фмс там всякие, а мог бы зарплату повысить на эти %, 20% в магазине. Итого 63%. А ещё введут, но постепенно индивидуальный пенсионный капитал 6%. 69% заработанного ты будешь отдавать неизвестно на что правительству.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри: я работаю в белую, мой коллега в серую Я получаю 16 тысяч, коллега- 12. Хотя по твоей логике он должен получать больше меня- хозяин ведь экономит на налогах с его зарплаты.

Так что не считай что там хозяин отдаёт с твоей получки. Тебе он эти бабки всё равно не отдаст, даже если этот налог отменят.


Пенсионная система у нас солидарная, а это значит что я плачу пенсию своей маме.

Забавно, что я плачу налоги с 16т.р., а мамина пенсия составляет почти 15т.р. Откуда что берётся? Кто то доплачивает моей матери.


И вообще- хочешь узнать кто кому больше даёт. Ты государству или оно тебе? Уедь в глухую тайгу, Сибирь, лес, и там построй себе дом и живи. Налогов платить не надо, красота! На законы плевать, на правительство даже похрен...


Государство даёт мне и моей семье в разы больше, чем мы ему.

Однако это утверждение не отменяет того факта, что в правительстве сидят воры, и что мне хочется жить ещё лучше))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Яж не ради там посраться, меня с цифры этой дико таращит. А про воров , дааааа. Просто буквы в голове матерные одни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ради ругани, я стараюсь смотреть на вещи под разными углами. Пытаюсь...

Автор поста оценил этот комментарий
Во вторых- 20% НДС не значит, что это двадцать процентов от стоимости товара.

:) В чек посмотрите с суммами. И найдите там строку "Из них НДС"

Да, это налог на добавленную стоимость. И он 20%. Но не от добавленной а от конечной стоимости.

Про нулевой и 10% НДС справедливо, но этот НДС на те виды товаров, где, как правило, будут еще и другие виды сборов.

Автор поста оценил этот комментарий

Все платят налоги государству. Но коммерческие предприятия налоги не получают. Поэтому уплата налогов не даёт никакого права рыть землю копытом, апеллируя этим 

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я плачу налоги и за жкх кучу разных статей. Думаешь, ко мне какое-то иное отношение? Аварийная придет с 9 др 18. Ах работаете? Ну не работайте. А вообще-то это по сути платная услуга, почему она в неудобное мне время?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема? Заплатите за удобные услуги, наймите общим собранием УК, которая будет постоянно дежурить в подъезде. Я думаю, что за соответствующие бабки вы обязательно найдете удобные услуги. Рядом с консьержем будет сидеть сантехник, или электрик, кто вам нужнее. А за неудобные не платите. Или что, денег жалко?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку